В четверг, 21 октября, телезрителям ТНТ покажут сразу две последние серии сериала «Контакт» с Павлом Майковым. Открытый финал позволяет надеяться на продолжение истории о разности поколений в современной России.
На протяжении предыдущих семи серий герой Павла Майкова пытался найти контакт с дочерью с помощью соцсетей. Но к концу этой истории оказывается, что все больше участники этой истории запутываются во лжи, даже если она во благо.
Напомним, Глеб Барнашов – инспектор по делам несовершеннолетних. Он оказался в отделе не по своей воле: раньше был в оперативном, но после ухода жены запил и был отправлен «в ссылку». Барнашов не понимает подростков, и если на работе у него еще как-то получается на них воздействовать за счет рычагов данной ему власти, то дома его полномочия заканчиваются. Поэтому с дочерью Юлей у него отношения не клеятся от слова «совсем». Девочка-подросток даже отказывается добавлять отца в друзья во «ВКонтакте». Поэтому он и идет на хитрость: заставляет одного из своих рабочих подопечных зафрендить Юлю, чтобы хотя бы так следить за тем, что происходит в ее жизни.
В последних сериях Глебу и Юле придется разбираться уже не только с исполнительной и судебной системой страны, но и с мафией, которая орудует онлайн. Мошенники не только воруют деньги и обманывают наивных граждан, но и занимаются шантажом, используя для этого несовершеннолетних и самые грязные, низкие, отвратительные методы. Надо отметить, что такие темы даже не поднимаются на ТВ, и надо отдать должное создателям и продюсерам за смелость все же высказаться об этом.
К сожалению, и Глебу предстоит с этим столкнуться непосредственно. Героиня Лютая, которую играет молодая Карина Александрова, оказывается новой пешкой в игре, которую разыгрывает главный злодей этой истории Макар. Его исполнил Сергей Гилев, которому отчаянно хорошо удаются роли самых отрицательных героев. Напомним, он такого сыграл в «Чиках».
Сериал «Контакт» стал режиссерским дебютом для Евгения Стычкина, которого раньше можно было увидеть только в актерском амплуа. Тема соцсетей стала пронизывать проект еще с этапа кастинга, ведь исполнившая роль дочери главного героя актриса Ирина Паутова получила предложение от Стычкина через соцсети.
Также в сериале снялись Павел Маякин, Равшана Куркова, Алексей Лукин, Александр Трачевский, Вильма Кутавичюте, Алексей Агранович, Максим Виторган, Юрий Кузнецов.
Отзывы зрителей о финале «Контакта», которые уже посмотрели сериал полностью, когда он был представлен на платформе PREMIER, можно найти противоречивыми. В основном потому, что именно в последних сериях происходит так много поворотов сюжета, что и дух не успеваешь перевести. Хотя именно этот режиссерский талантливый прием и захватывает. К тому же все герои этой истории написаны исключительно четко, и наблюдать за их трансформацией исключительно интересно. А открытый финал со множеством незакрытых проблем, главная из которых – непобежденное зло, позволяет надеяться на второй сезон сериала «Контакт».
Смотрите премьеру финала сериала «Контакт» – восьмой и девятой серий – уже сегодня, 21 октября, на ТНТ. Восьмая серия выйдет в эфир в 22:00, а девятая – в 23:00.
Фото: ТНТ