На днях Игорь Крутой выразил уверенность, что на Евровидение 2020 от России, скорее всего, поедет Александр Панайотов. По словам композитора, его кандидатуру «на 90 процентов» подтвердил Первый канал.
До последнего времени о выборе конкурсанта от России было сделано только одно официальное заявление: Константин Эрнст сообщил, что решение будет принято до конца февраля. Однако Игорь Крутой спровоцировал волну обсуждений в СМИ, заявив в интервью РИА «Новости», что практически уверен в кандидатуре Александра Панайотова. Крутой утверждает, решение «по Панайотову» на 90% положительное.

Шестьдесят пятый международный песенный конкурс Евровидение пройдет с 12 по 16 мая в Роттердаме.
Однако Первый канал пока хранит молчание. Продюсер артиста Григорий Лепс подтвердил, что точной информации об участии Панайотова пока нет. Но добавил, что он очень хотел бы этого, как и сам Александр. «Он будет очень достойный участник – высокий, красивый, поющий. Что еще надо? Во всех отношениях это был бы для всех нас большой шаг и большая вещь», – добавил Лепс.
Александр Панайотов – один из главных претендентов на участие в Евровидении и, пожалуй, один из самых достойных. Певец мечтает о конкурсе много лет, с тех пор как он впервые поучаствовал в отборе. Несколько раз он был в шаге от мечты, но до лидерства в отборе ему не хватало то одного, то двух баллов. Возможно, в этот раз певцу повезет, и именно он поедет в Роттердам представлять Россию на главном песенном конкурсе.
Фото: panayotov.ru