Наверх

«Милан» готов бить «Венецию», «Интер» в гостях у «Кальяри»: яркие вывески 2 тура чемпионата Италии на телеканале «МАТЧ!»

«Интер» летит на Сардинию, «Милан» принимает «Венецию» дома: увидим два матча миланских клубов во 2 туре чемпионата Италии на канале «МАТЧ!»
«Милан» готов бить «Венецию», «Интер» в гостях у «Кальяри»: яркие вывески 2 тура чемпионата Италии на телеканале «МАТЧ!»
Фото: Marco Luzzani / Getty Images

Фанатов европейского футбола в конце нынешний недели ждут прямые трансляции чемпионата Италии. TV Mag анонсирует пятничный матч «Милан» – «Венеция», а также схватку бывших чемпионов Серии А «Кальяри» – «Интер» в воскресенье.

ФК МИЛАН – ФК ВЕНЕЦИЯ (Турин)
28 августа 2026, стадион «Сан Сиро», Милан, Ломбардия, Италия
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 21:35

Практически при любых обстоятельствах «Милан» воспринимается как один из фаворитов чемпионата Италии. Как известно, великий клуб из Ломбардии существует 127 лет, и за это время он провёл 126 сезонов в Серии А – элите футбола на Апеннинах. Все помнят, что «россонери» остаются 19-кратным чемпионом Италии, 5-кратным обладателем кубка страны и 8-кратным завоевателем итальянского суперкубка. Но не менее важны и международные успехи, ведь «красно-чёрные» семь раз выигрывали Лигу чемпионов – это лучший результат среди всех клубов Европы после «Реала». Впрочем, не стоит забывать про пять Суперкубков УЕФА, два Кубка кубков, три Межконтинентальных кубка и титул клубного чемпиона мира. В прошлом сезоне миланцы стали пятыми в Серии А, а нынешний чемпионат начали с победы. В гостевом матче с «Милан» повёл после голов Сиссе и Рабьо в середине второго тайма, а в концовке пропустил от Адамса – 2:1. Тренировать великий клуб в новом сезоне будет португалец Рубен Аморим, а главные звёзды его команды играют в атаке: помимо его соотечественников Леау и вновь прибывшего Рамуша, там есть Пулишич и юный талант Камарда.

 , фото

Рафаэл Леау остаётся самым опытным и опасным игроком в атаке «Милана». Фото: пресс-служба ФК «Милан»

«Венеция» – клуб со 119-летней историей, который вернулся в Серию А спустя всего один сезон. В прошлом чемпионате она в третий раз стала чемпионом Серии Б под руководство своего нынешнего наставника Пьерлуиджи Пенцо и постарается закрепиться в Дивизион сильнейших. Высшим достижением клуба, выступающего за один из красивейших городов мира, остаётся Кубок Италии: в далёком и неспокойном 1941 году команда с северо-востока Италии обыграла в финале «Рому» – 3:3 и 1:0. Далее в 1942 году она заняла высшее в своей летописи третье место в чемпионате Италии. В разные времена «Венеция» переживала трудные времена и воссоздавалась: в частности, в 2011 её купил и перезапустил российский миллиардер Юрий Кораблин, а спустя десять лет она вернулась его в элиту итальянского футбола и ещё дважды возвращалась за последние три года. В 1 туре «Венеция» проиграла дома «Лечче» из-за голов Гортера и Габриэла – 0:2.

Прогноз TV Mag: «Милан» – «Венеция» – 3:0


ФК КАЛЬЯРИ – ИНТЕРНАЦИОНАЛЕ (Милан)
30 августа 2026, стадион «Унипол Домус», Кальяри, Сардиния, Италия
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 21:35

«Кальяри» входит в число 16-ти клубов, когда-либо выигрывавших чемпионат Италии по футболу. Единственное «скудетто» островитяне взяли в 1970 году, а сезоном ранее он выходил в финал Кубка Италии. При этом в прошлом сезоне «красно-синие» закончили Серию А на 14-ом месте, набрав 43 очка и остановившись в 16-та баллах от еврокубковой зоны. В течение всего сезона клуб с острова Сардиния много проигрывал, однако лучший период провёл в январе, когда выиграл три матча кряду. В число этих успешных встреч попали и 1:0 над самим «Ювентусом», плюс, были 2:1 во Флоренции и домашние 4:0 над «Вероной». В середине весны подопечные Фабио Пизакане снова начали выигрывать и взяли четыре победы в финальных семи турах. Ярчайшим успехом концовки чемпионата для «Кальяри» стали гостевые 2:1 в гостях с «Миланом». Этим летом островная команда существенно обновила состав, выкупив у «Интера» своего главного нападающего Эспозито, а также арендовав полузащитника «Фиорентины» Фаццини и атакующего универсала «Аталанты» Мальдини – наследника самой известной футбольной династии Италии. Гол Романо помог «Кальяри» стартовать в сезоне с победы над «Пармой» в гостях – 1:0.

 , фото

Летом Лаутаро Мартинес дошёл до финала чемпионата мира со сборной Аргентины, а теперь будет защищать чемпионство с «Интером». Фото: Getty Images

«Интер» в прошлом году уверенно выиграл 21-й чемпионский титул в своей 118-летней истории. Также он стал 10-кратным обладателем Кубка Италии, а ещё остался 8-кратным обладателем суперкубка страны, плюс, на его счету по три выигранных Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также два Межконтинентальных кубка и один выигранный клубный чемпионат планеты. В прошлом чемпионате миланцы доминировали в чемпионате Италии с самого начала и в итоге взяли «скудетто» с 87-ю очками и отрывом от «Наполи» в 11 баллов при потрясающей разницей мячей 89:35. За 38 туров «нерадзурри» проиграли всего пять раз, включая два минимальных поражения в городских дерби от «Милана». Главным фиаско команды Кристиана Киву стал ранний вылет из Лиги чемпионов: уже в 1/16 «Интер» сходу проиграл норвежскому «Будё-Глимт» – 1:3 и 1:2. При этом состав «чёрно-синих» стал не слабее, а капитаном остался Лаутаро – лучший снайпер всей Серии А, который по итогам чемпионата набрал «17+6» по системе «гол+пас». В атаке с ним остались Тюрам, Эспозито и Бонни, в средней линии всё ещё есть легендарные Барелла и Чалханоглу, а в обороне – лучший ассистент чемпионата Димарко и выдающийся оборонец Бастони. При этом «интеристы» летом закупились на 101 миллион евро, больше половины потратив на защитника Спенса из «Тоттенхэма» и бронзовой сборной Англии, а также Джонса из «Ливерпуля». К тому же «Интернационале» усилил оборону связкой Аканджи – Стоунс из «Манчестер Сити». На старте сезона ломбардцы выиграли дома у «Монцы» в региональном дерби благодаря голам Чалханоглу, Зелиньски, Эспозито и Биссека при ответном мяче Варелы – 4:1.

Прогноз TV Mag: «Кальяри» – «Интер» – 1:3

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.