Сериал, который в 2025 году побил рекорд «Кинопоиска» по скорости набора аудитории, получит продолжение. Производством второго сезона авантюрной комедии «Красная Поляна» занимается кинокомпания LOCATOR PRO при участии ZOOM Production, а режиссером выступает Роман Прыгунов.
Съемки нового сезона проекта состоялись на территории живописного всесезонного Курорта Красная Поляна и в Подмосковье. К своим ролям вернулись Николай Фоменко, Рината Тимербаева, Влад Ценев, Павел Чинарев, Мирослав Душенко, Полина Давыдова, Данило Никитович, Екатерина Стулова, Матвей Лыков и Александра Велескевич. К ним присоединились Екатерина Вилкова, Юрий Насонов, Андрей Ургант, Игорь Жижикин, Тимур Родригез и Екатерина Шкуро.
Жизнь на Красной Поляне по-прежнему бьет ключом: туристы покоряют склоны, персонал создает уют для гостей, а Саша (Рината Тимербаева) и ее друзья осваивают искусство легкого заработка, превращая каждое приключение в возможность. Все меняется в новогоднюю ночь, когда их очередная афера проваливается, и ребята попадают в поле зрения Каролины (Екатерина Вилкова) – организатора шикарной свадьбы арабского принца и русской модели. Вместо разоблачения авантюристов она предлагает им сделку: компания экстремалов становится ее личной теневой командой и выполняет все тайные поручения на самом высоком уровне. Казалось бы, все в плюсе, но чем ближе роскошная свадьба, тем опаснее становятся задания. И главное – все просчитались, забыв о Михалыче (Николай Фоменко). Вчерашний страж порядка, сытый по горло чужими правилами, вдруг заявляет о своих интересах. Личные счеты с Каролиной и знание всех курортных тайн превращают его в нового грозного игрока, готового в одиночку перевернуть ход событий. Теперь каждый из них стоит перед выбором: остаться пешками в чужой игре или пойти ва-банк, рискуя дружбой и свободой.
Сценаристы второго сезона: Сергей Левитан, Артем Клинков, Олег Липин, Михаил Осипов и Андрей Орлов. Креативный продюсер – Андрей Федяй. Продюсируют проект Роман Прыгунов, Карина Синенко, Тимур Ланский, Павел Лилиенфелд, Владимир Маслов и Дарья Капля. В творческой команде проекта: оператор-постановщик Дуглас Мачабели, художник-постановщик Грета Исагулова, художники по костюмам Артем Пилипенко и Борис Волков, художник по гриму Жанна Максименкова. Производством проекта занимается кинокомпания LOCATOR PRO при участии ZOOM Production.
Зрителей ждут 10 новых серий, премьера которых состоится в 2026 году.
Фото: LOCATOR PRO
мы в дзене