Наверх

Новые приключения Индианы Джонса

Режиссер Стивен Спилберг задумался о пятом «Индиане Джонсе»
Новые приключения Индианы Джонса

Стивен Спилберг намерен снять пятую часть «Индианы Джонса»

Очередному Индиане Джонсу быть. Американский режиссер Стивен Спилберг не исключил того, что снимет продолжение известной киносерии. Ранее о таких планах уже заговаривала продюсер предыдущих четырех фильмов об Индиане Джонсе.

Индиана Джонс

Во всех частях ленты «Индиана Джонс» главную роль исполнял Харрисон Форд

О своем намерении снять очередной сиквел «Инди» режиссер Стивен Спилберг заявил в интервью Yahoo Movies, посвященном выходу драмы «Шпионский мост». Постановщик отметил, что главная роль при этом должна снова достаться актеру Харрисону Форду, которому этим летом исполнилось 73 года.

В интервью Спилберг напомнил, что в его творческом багаже по четыре фильма с Томом Хэнксом и Харрисоном Фордом. Поэтому, если он снимет пятую историю об Индиане Джонсе, то потом ему придется сделать еще одну ленту с участием Хэнкса — для равновесия. «И такая чехарда в моей жизни будет длиться бесконечно», 
шутя посетовал американский режиссер.

Ранее о планах на «Индиану Джонса 5» рассказала в мае 2015 года глава студии Lucasfilm продюсер Кэтлин Кеннеди, работавшая над киносерией. Правда, ничего конкретного она не объявила, сказав лишь, что сценарий для картины еще не написан, а задумка находится на стадии идеи.

Все четыре фильма серии «Индиана Джонс» с Харрисоном Фордом снял Спилберг. Первая лента вышла в 1981 году, последняя — в 2008-м. Картины получили положительные отзывы зрителей и критиков. Их общий доход в международном прокате составил почти 2 миллиарда долларов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.