Кинокомпания «Вольга» и студия «Свердловск» сообщают о старте съемок комедии «Следствие ведут» с Леонидом Каневским в главной роли.
Знаменитая программа «Следствие вели…» с Леонидом Каневским, взрастившая не одно поколение любителей тру-крайма, продолжает радовать зрителей, выходя в эфир и порождая огромное количество новых мемов. Однако бессменный ведущий уже не отделяет работу на экране от собственной жизни: на съемках очередного выпуска и дома Каневский с головой погружается в бытовые «расследования» – от смены духов у помощницы до слежки за новым соседом.
Заметив у мужа явные признаки профессиональной деформации, его жена Анна берет дело в свои руки: увозит Леонида в глухую деревню Куличики и вводит строгий запрет – никаких расследований, только отдых. Но уже в первый день планы рушатся: местная девочка Оля просит его помочь найти пропавшую дворнягу Жучку, вокруг которой в деревне накопился целый ворох слухов и обвинений. Отказавшись поначалу, Каневский все-таки берется за дело. Оно не просто затягивает, но и по-настоящему сближает двух детективов-любителей, которые начинают помогать друг другу не только в поисках собаки, но и в жизни.
«Мне показалось интересным, хотя, по первому впечатлению, очень странным – сыграть самого себя в предлагаемых обстоятельствах. Но также интересно было и попасть в жизнь персонажей, о которых я рассказываю. А читая сценарий, я не переставал удивляться, как он похож на мою жизнь и взаимодействия со зрителями! Кажется, сценаристы следили за мной! Так что в итоге я отнесся к идее с большим энтузиазмом! И кстати, что интересно: не только меня сделали реальным, но и мою жену Аню сделали экранным персонажем в исполнении прекрасной актрисы Любови Германовой».
Производством фильма занимается студия «Свердловск» Сергея Светлакова совместно с кинокомпанией «Вольга», которая выступает не только дистрибьютором, но и полноценным сопродюсером проекта.
«Мы с партнерами вспоминали Леонида Семеновича и говорили о том, что он совершенно уникальный артист. Человек снимался еще в “Бриллиантовой руке”, а его до сих пор знают и любят вообще все. Даже наши дети постоянно присылают друг другу мемы с ним. Леонид Семенович каким-то невероятным образом понятен и близок совершенно разным поколениям. И буквально на следующий день родилась идея нашего фильма. Мы сразу поняли, что из этого может получиться очень доброе семейное кино, которое будет интересно и детям, и родителям, и бабушкам с дедушками. Кино, на которое можно просто пойти всей семьей и всем вместе хорошо провести время».
Семейная комедия «Следствие ведут» выйдет в прокат 26 августа 2027 года.
Фото: кинокомпания «Вольга», студия «Свердловск»
мы в дзене