Наверх
1089

Иногда нам хочется перенестись в другой мир, чтобы почувствовать новые эмоции и окунуться в историю героев, которых мы не встретим в реальной жизни. И конечно же, неотъемлемой частью качественной кинокартины являются костюмы и декорации, которые и создают эту неповторимую атмосферу. Вместе с певицей, актрисой и блогером Олимпией Ивлевой TV Mag составил подборку из пяти фильмов, которые стоят внимания.

Тысячи зарубежных и российских фильмов и сериалов разных жанров, шоу и трансляции, а также телеканалы можно смотреть в отличном качестве в онлайн-кинотеатре и в приложении «Триколор Кино и ТВ».

АННА КАРЕНИНА

Экранизаций Толстого довольно много, но именно в этой глубина достигается через визуальные образы героев. Некоторые отрывки можно пересматривать несколько раз, чтобы насладиться красотой образов и сцен, ну и, конечно же, хочется рассматривать под микроскопом каждый образ Киры Найтли, которая, как мне кажется, стала главным украшением этого фильма и смогла передать характер Анны Каренины просто потрясающе.

Также, несомненно, стоит внимания и ставшая уже классической экранизация – 1967 года с Анастасией Вертинской в главной роли, и картину можно посмотреть в хорошем качестве онлайн здесь.


ВЕК АДАЛИН

Один из моих любимых фильмов, который хочется пересматривать снова и снова. После страшной аварии девушка перестает стареть и в наши дни выглядит так же, как и в ночь трагедии. И мы, как зрители, проживаем разные эпохи вместе с героиней и наблюдаем за сменой костюмов, причесок и макияжа. Мне кажется, что команде удалось создать особенный стиль Адалин, за развитием которого нравится наблюдать.


ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО

Элоиз приезжает в Лондон учиться на дизайнера. Заснув, героиня перемещается в Лондон 60-х. Там она наблюдает за певицей Сэнди и ее обаятельным менеджером. Но совсем скоро она перестает отличать реальность от иллюзий. Это увлекательный триллер, который переносит зрителя в прекрасный мир моды и музыки. Атмосфера фильма – это что-то невероятное! Костюмы, декорации и актеры – все на высоте, поэтому рекомендуем.


ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ

Ослепительная экранизация романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда от База Лурмана. Прекрасные актеры, невероятные декорации и отличная музыка – кстати, почти все композиции – это переработанные и искусственно «состаренные» современные треки. Если вам хочется окунуться в атмосферу роскошных вечеринок 20-х годов, то обязательно посмотрите этот фильм.


ОТЕЛЬ «ГРАНД БУДАПЕШТ»

Конечно, любой фильм Уэса Андерсона достоин быть в этой подборке. Но именно барочные интерьеры «Гранд Будапешта» не оставят равнодушным ни одного эстета. Не зря три из четырех «Оскаров» фильму присудили именно за визуальную составляющую. Кстати, смотреть можно как одному, так и всей семьей.


Еще один фильм режиссера, который подойдет и взрослым, и детям, – «Королевство полной луны», также очень атмосферный и оставляет после просмотра чувство доброты и веры в человека. Посмотреть кино онлайн и в хорошем качестве можно здесь.

Фото: пресс-служба блогера, кадры из фильмов


Фото автора.
Журналист TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.