Наверх
312

Баскетбольный «Матч Всех Звезд» Единой лиги ВТБ в этом году состоится в новом формате, но мы вновь можем увидеть прямую трансляцию из Москвы. TV Mag напоминает о составах двух команд и принципах двух коллективов, а также освежает в памяти дела в чемпионате.

ХОЗЯЕВА – ГОСТИ
16 февраля 2025, многофункциональный спортивный комплекс «ВТБ Арена», Москва, Россия
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 16:30

В воскресенье днем всех поклонников баскетбола ждет традиционный «Матч Всех Звезд» Единой лиги ВТБ. Выставочная встреча вновь состоится в Москве и будет представлять собой новый формат. В прошлом году за приз сразились две «команды мечты» — сборные коллективы Эмила Райковича и Хавьера Паскуаля, и матч завершился победой последнего — 134:120. Ранее игра проходила в виде матча сборных России и мира, а также команд «новой» и «старой» школ баскетбола.

Сейчас же нас ожидает битва россиян и легионеров, а официальная афиша — «Хозяева» против «Гостей». Кроме того, «Матч Всех Звезд» по традиции включит два конкурса — соревнования трехочковых бросков и данк-контест. Победившая команда получит денежное вознаграждение в размере 5 миллионов рублей.

В состав команды «Хозяева» вошли по два баскетболиста ЦСКА, «Зенита» и «Локомотива-Кубань». От самого титулованного клуба Восточной Европы делегированы Никита Курбанов и Антон Астапкович, петербуржцы отправили на игру Георгия Жбанова и Андрея Воронцевича, а южный клуб представят Александр Гудумак и Кирилл Елатонцев. Остальные клубы Единой лиги прислали по одному российскому игроку: в «Матче Всех Звезд» примут участие Вячеслав Зайцев из «Уралмаша», Дмитрий Хвостов из «Пари НН», Илья Попов из «Самары», Самсон Руженцев из «Пармы», Андрей Зубков из МБА-МАИ и Тимофей Герасимов из «Енисея».

В этот раз в «Матче Всех Звезд» Единой лиги ВТБ сразятся лучшие российские и иностранные игроки. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Что любопытно, в состав «Хозяев» не попало ни единого игрока УНИКСа, в то время как в команде «Гостей» их сразу трое: Девон Акун-Пёрселл, Маркос Найт и Джален Рейнольдс. Еще двое приехали из ЦСКА: Алекса Аврамович и Мело Тримбл, из «Зенита» прилетели Зак Наталл и Дуэйн Бэйкон, а тандем Гарретт Нэвелс и Ройс Хэмм прибыл из пермской «Пармы». Кроме того, коллектив легионеров на звездный матч укрепили Джавонте Даглас из «Уралмаша», Патрик Миллер из «Локомотива-Кубань» и Керем Кантер из саратовского «Автодора».

Главные тренеры двух команд на «Матче Всех Звезд» — 2025 также выбраны неслучайно. У штурвала «Хозяев» встанет наставник «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев, а «Гостей» будет тренировать рулевой ЦСКА Андреас Пистиолис. Стоит напомнить, что в данный момент Ведищев — лучший российский специалист Единой лиги, поскольку краснодарцы под его руководством занимают четвертое место. При Пистиолисе ЦСКА в момент принятия решения о составах команд был лучшим иностранным тренером и по-прежнему им остается, поскольку «армейцы» идут на первой строчке в турнирной таблице чемпионата. В прошлом туре 52-кратный чемпион России разгромил «Астану» на своей площадке — 118:77, взяв третью победу кряду и оставшись самой результативной командой Единой лиги — 2926 очков за 32 матча. Вторым лишь по разнице набранных баллов за игры идет «Зенит», у которого тоже 59 очков и тоже средний процент 0,844. Тройку замыкает УНИКС с 60 очками, но процентом выигрышей 0,818. Также в топ-6 следом за «Локо» попадают «Уралмаш» и «Пари НН».

Прогноз TV Mag: «Хозяева» — «Гости» — 135:127.


Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.