Премьера летней комедии «Три сестры» состоится 1 августа онлайн, а далее в эфире телеканала ТНТ. Лариса Гузеева и Павел Деревянко снялись в сериале в роли пары – владелицы ювелирного бизнеса Татьяны и ее молодого бойфренда Никиты, массажиста из Сочи.
Три сестры – Ира, Оля и Маша – давно мечтали уехать из Нижнего Новгорода в Москву. Сценарий переезда у каждой сестры свой, но все они втайне рассчитывают на финансовую помощь матери, владелицы ювелирного бизнеса Татьяны.
Однако у Татьяны другие планы на жизнь: в качестве сувенира из отпуска она привозит массажиста на 20 лет моложе себя. И пока весь город судачит о внезапном романе, дочери подозревают, что новоявленный член семьи – обычный аферист. Они намерены открыть Татьяне глаза на правду. Но нужна ли она женщине, которая просто хочет быть счастливой?
Взрослых дочерей Татьяны – Ирину, Ольгу и Марию – играют Юлия Александрова, Маруся Климова и Полина Гухман. Также в сериале снимается Алиса Юнусова – дочка Тимати и Алены Шишковой.
«У всех героев очень яркие, выпуклые характеры, и их интересы сталкиваются между собой. Мы не то чтобы смеемся над разницей в возрасте партнеров – мы иронизируем над этим. Ну и, конечно, каждый интересующийся найдет некоторые рассуждения и мысли об этом. Возрастной конфликт здесь не только у пары Татьяны и Никиты, но и у разных поколений семьи – мамы и дочерей. Возлюбленного Ларисы Гузеевой играть хорошо, если она к тебе с симпатией относится. Мне в этом смысле повезло, но если ты ей не симпатичен, то будь ты проклят».
Режиссер сериала – Маруся Трубникова, работавшая над проектами «The Телки», «Топи» и «Беспринципные» как креативный продюсер, сценарий – Екатерины Богомоловой («Общага», «Я выбираю тебя»). Креативным продюсером «Трех сестер» стал публицист и писатель Александр Цыпкин («Беспринципные»), который также сыграет в сериале одну из ролей.
«Это интересный опыт – я еще никогда так пристально не всматривалась в женщин. Героини этой истории очень разные: Ира – 40-летняя трудоголичка, которая никак не может проститься с иллюзией семейной жизни; Оля – перфекционистка, не умеющая расслабляться; Маша – свободолюбивая, мечтающая сбежать от семьи; и мать Татьяна, которая все и всех контролирует. Это все очень узнаваемые типажи – они похожи на меня, моих подруг, коллег. Наверняка каждая женщина в какой-то момент узнает в этих героинях и себя. Надеюсь, этот сериал будет хорошей психотерапией для зрителей».
«Три сестры» – это история о женщинах разных поколений, объединенных схожими переживаниями и надеждами. Комедия от создателей «Беспринципных» затрагивает темы, которые часто остаются невысказанными: поиск счастья в любом возрасте, неуверенность в себе, а также баланс между материнскими обязанностями и личными желаниями. Авторы сериала подчеркивают: это не экранизация Чехова, но тонкие отсылки придают сюжету дополнительный объем.
Премьера летней комедии «Три сестры» состоится 1 августа в онлайн-кинотеатре KION, а далее в эфире телеканала ТНТ. Другие комедийные сериалы можно смотреть в отличном качестве в онлайн-кинотеатре и в приложении «Триколор Кино и ТВ».
Фото: KION, MEDIASLOVO
