Наверх
124

Стартовали съемки сериала «Время Счастливых», где семья с необычной фамилией пройдет путь от исполнения мечт в «наивных 80-х» до выживания в 90-е. Сериал покажут на онлайн-платформе START.

В центре сюжета – супруги с говорящей фамилией Иван и Мария Счастливые, которые воспитывают троих детей и наконец получили собственную квартиру. Но хорошее настроение в семье угасает с развалом Советского Союза, когда на горло наступают высокая безработица и хаос в экономике.

Чтобы прокормить семью, перспективный кандидат наук в МГУ Иван вынужден оставить дело жизни и стать репетитором. Марина же в этот момент зарабатывает на рынке. На пороге XXI века краски сгущаются: Счастливые переживают потерю одного из детей, да еще и любовница Ивана Раиса таинственно умирает. Теперь, в 2012-м, дочь Раисы намерена докопаться до правды и узнать, как именно ее мать умерла 13 лет назад.

сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки

Вместе со Счастливыми зритель увидит разные периоды в жизни семьи. История начинается в середине 80-х, когда герои – полные надежд на счастливое будущее 20-летние люди. В 90-х сменится не только возраст, но и настроение супругов: они проживают совсем не ту жизнь, о которой мечтали. А в 2012 году фокус сместится на их детей, готовых расправить крылья навстречу веку технологий. По словам режиссера «Сестер» и «Хутора» Ильи Силаева, это очень интересная и сложная творческая задача, где необходимо было объединить три мини-сюжета в единый фильм.

Главную роль в сериале сыграл Тихон Жизневский, звезда фильмов «Огонь», «Майор Гром: Чумной доктор», сериалов «Преступление и наказание» и «Внутри убийцы». Он рассказал, что его герой – большой интеллектуал, педагог и деликатный человек, который пытается держать семью вместе. Иван даже напомнил актеру собственного дедушку.


«Я, к сожалению, не застал своего дедушку, но, судя по тому, что рассказывает мама, это был человек энциклопедических знаний. И никто никогда не видел его злым. Он все время был очень добр, весел, любопытен. Он любил изучать все вокруг себя, любил рассказывать всем какие-то интересности, факты. Ему удавалось делать семью сплоченной и любить ее по-настоящему. Мне кажется, что история моего героя как будто связана с моим дедом».

Тихон Жизневский,
актер

Его супругу Марию сыграла звезда сериалов «Родком», «Поехавшая» и «Урок» Ольга Лерман. Актрису заинтересовали сценарий и возможность сыграть одну и ту же героиню в разных возрастах. Прежде легкомысленная Мария в одночасье вынуждена стать матерью троих детей со сложной судьбой.

сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки
сериал «Время Счастливых», съемки

Также в сериале «Время Счастливых» появятся: Софья Аржаных, Евгения Леонова, Вадим Соснин, Виктория Заболотная, Анна Завтур, Екатерина Решнова и Сергей Новосад.

Проект состоит из восьми серий, производством занимаются онлайн-кинотеатры START и Okko. Дата премьеры пока не выбрана. Сериалы собственного производства онлайн-кинотеатра START легли в основу эфирной сетки телеканала START Air. Телеканал доступен онлайн и в хорошем качестве здесь.

Фото: онлайн-кинотеатр START, Okko

Фото автора.
Журналист TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.