Наверх

Фантастическую комедию «Жених с Марса» покажут на фестивале «Циолковский»

Российская премьера фильма «Жених с Марса» состоится в рамках кинофестиваля «Циолковский» в Калуге 10 апреля.
Фантастическую комедию «Жених с Марса» покажут на фестивале «Циолковский»

Специальные показы с участием актеров и команды пройдут в Альметьевске, Екатеринбурге, Рязани, Санкт-Петербурге и других городах, а в российский прокат фильм выйдет 16 апреля. Главные роли в фильме исполнили принц из «Этерны» Иван Трушин и актриса Анастасия Шевчук.

Космический корабль с принцем Срамом терпит крушение у гробницы Александра Македонского, где археолог Нина ведет раскопки. Удастся ли пришельцу завоевать сердце девушки и сохранить жизнь на Марсе? Узнаем в кино и на специальных показах, которые пройдут в апреле сразу в нескольких городах страны.

Российская премьера фильма «Жених с Марса» состоится в рамках международного кинофестиваля фильмов и программ о космосе «Циолковский».


«Для нас большая честь впервые представлять фильм российскому зрителю на фестивале „Циолковский“. Наш фильм, казалось бы, не совсем про космос – он про первую встречу на Земле, про то, как люди находят общий язык. Но это как раз важно, что именно земная любовь между людьми становится главным артефактом Вселенной. Мне хотелось, чтобы зритель слышал эти вибрации, перепев цивилизаций. Не просто слова, а фактуру: где-то ухо ловит былинный распев, где-то космическую инструкцию».

Михаил Шевчук,
режиссер и автор сценария

Фильм «Жених с Марса» получил высокую оценку на мировых киносмотрах: специальная отметка жюри кинофестиваля «The Accolade Global Film Competition» (США, ЛаХойя), участие в программе кинофестиваля «Crown Wood» в Калькутте (Индия).

Расписание российской премьеры и специальных показов с участием режиссера фильма Михаила Шевчука, исполнителя главной роли Ивана Трушина, исполнительницы главной роли Анастасии Шевчук:

Калуга, фестиваль «Циолковский»
10 апреля в 18.00

Рязань, к/т Кинолюкс, предпремьерный показ с Новым радио
15 апреля в 19:00

Санкт-Петербург, премьера в к/т Родина
16 апреля в 19.00

Екатеринбург, специальный показ в к/т Киноплекс
18 апреля в 14:00

Республика Татарстан, Альметьевск, специальный показ в ОЦ Альмет
25 апреля в 18:00

Фильм выходит в прокат при поддержке кинопрокатного агентства «КиноФанат» с 16 апреля 2026 года.

Фото: «КиноФанат»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.