Наверх
301

Началось основное производство полнометражного фильма «Щекотун». Это музыкальная сказка о храбрости, фантазии и чуде, которое может случиться в самой обычной школе. Главные роли в будущей премьере играют Тимофей Трибунцев, Анна Михалкова и Елисей Чучилин.

История начинается с появления в школе странного кукольника с чемоданом и песнями. Его представление нарушает привычный порядок и превращает школьный актовый зал в пространство фантазии, где оживают декорации, появляются карлики и дракон. За этим чудом наблюдают строгая, но не лишенная тепла завуч и мальчик, которого задирают одноклассники и не понимают взрослые. Именно он – случайный зритель – неожиданно оказывается внутри сказки и должен пройти путь героя, чтобы победить не чудовище, а собственный страх...

Музыкальная сказка «Щекотун» создается силами кинокомпании LookFilm при поддержке Фонда Кино. За режиссерским пультом – Сергей Февралев, один из самых известных художников-постановщиков российского кино («Злой город», «Летучий корабль», «Хитровка. Знак четырех»). И он впервые создает проект в качестве режиссера, а также является автором кинолибретто.

фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото

«Сценарий "Щекотуна" родился из моей старой театральной пьесы. Когда-то я ставил спектакли и писал для них песни – оттуда все и началось. Мне хотелось вернуть в кино ту простую магию, когда чудо рождается из обычных вещей. Это сказка про то, что важно не отчаиваться и не бояться. Она про людей, которые совершают поступки, даже если никто не верит в их успех».

Сергей Февралев,
режиссер и автор сценария

Центральные роли в фильме исполняют Тимофей Трибунцев («Подслушано в Рыбинске», «Пищеблок»), Анна Михалкова («Васнецова», «Екатерина Великая»), Елисей Чучилин («Майор Гром», «Каруза»), Полина Кутепова («Ищейка», «Раневская») и другие артисты.


«Моя героиня – женщина, которая когда-то мечтала быть актрисой, а теперь работает в школе и пытается вернуть другим то, что сама потеряла, – веру в чудо. Для меня “Щекотун” – история про второе дыхание, про то, как важно не гаснуть».

Анна Михалкова,
исполнительница роли завуча

фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото
фильм Щекотун, фото

«В новогоднюю ночь я загадал желание получить роль в сказке… И вот оно сбылось. Как тут не верить в чудо! Это очень увлекательная и поучительная история о борьбе со своими страхами и неуверенностью в себе. Я думаю, она будет интересна каждому, ведь у всех есть страхи, с которыми приходится бороться».

Елисей Чучилин,
исполнитель роли мальчика, оказывающегося внутри сказки

Музыкальная сказка о мальчике, который попадает в придуманный мир школьного спектакля и проходит путь героя, чтобы найти смелость внутри себя, выйдет в российский прокат не ранее 2026 года.

Фото: LookFilm

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.