Наверх
602

В субботу, 28 июня, в эфире канала «Россия 1» – телевизионная премьера приключенческой картины по мотивам произведения Кира Булычева «Сто лет тому вперед» о новых приключениях гостьи из будущего Алисы Селезневой и обычного школьника Коли Герасимова. В фильме сыграли звезды первой величины: Марк Эйдельштейн, Александр Петров, Константин Хабенский, Федор Бондарчук, Юра Борисов, Виктория Исакова. Онлайн-эфир телеканала «Россия 1» бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.

Они живут в разных мирах. Коля Герасимов – в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева – на сто лет позже. Коля – обычный парень, ему нет дела до будущего. Алису не отпускает прошлое: она должна найти маму, которую потеряла, когда была совсем ребенком. Встреча Алисы и Коли станет началом невероятных приключений, в которых нашим героям предстоит отвоевать у космических пиратов Вселенную, восстановить ход времени и обрести самое дорогое – любовь и дружбу...

«Сто лет тому вперед» – это режиссерская работа автора комедии «Напарник» Александра Андрющенко, который также выступил одним из авторов сценария к фильму, созданному по мотивам одноименной повести Кира Булычева. Авторы настаивают: «Сто лет тому вперед» не ремейк знакового советского фильма 1985 года «Гостья из будущего», а именно современное прочтение популярной книги писателя-фантаста.

Съемки «Сто лет тому вперед» проходили с ноября по декабрь 2022 года в павильонах киностудии «Мосфильм», также были задействованы натурные локации в Москве и Краснодарском крае.

Полнометражную приключенческую фантастику начали показывать в российских кинотеатрах весной 2024 года, и почти сразу после старта картина стала лидером проката, а итоговые кассовые сборы фильма составили более полутора миллиарда рублей.

фильм «Сто лет тому вперед»
фильм «Сто лет тому вперед»
фильм «Сто лет тому вперед»
фильм «Сто лет тому вперед»

Образы главных героев – Алисы Селезневой и Коли Герасимова – воплотили на экране Дарья Верещагина («Фишер») и Марк Эйдельштейн, звезда оскароносной «Аноры». Первый российский актер, номинированный на «Оскар», Юрий Борисов тоже принял участие в кинопостановке «Сто лет тому вперед», сыграв здесь космического пирата Глота. Второго межгалактического негодяя – Весельчака У – изобразил Александр Петров. Родителей Алисы сыграли Константин Хабенский и Виктория Исакова. Федор Бондарчук озвучил робота Вертера, который в свежем фильме превратился в летающий дрон. И к слову, в новом прочтении приключений Алисы Селезневой пираты теперь охотятся не за миелофоном, а за космионом – веществом, помогающим перемещаться во времени.

Не пропустите телевизионную премьеру приключенческого блокбастера «Сто лет тому вперед» на телеканале «Россия 1» в субботу вечером, 28 июня. Начало киносеанса в 21:00.

Фото: «Россия 1»

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.