8 мая состоится цифровая премьера фильма «Почтарь», приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В картине рассказывают глубокую историю человека, оказавшегося перед сложным моральным выбором в условиях страшного времени.
В фильме освещают события мая 1942 года. Небольшой город в советском тылу живет своей жизнью, полной тревоги и надежды. Почти каждый день жительницам городка приходят вести с фронта. Скромный почтальон, которого никто не замечает, прячет похоронки на свой страх и риск, чтобы уберечь женщин от горя. Он пишет письма сам и переделывает сообщения, чтобы подарить окружающим ложную, но спасительную надежду.
Но война не не терпит самовольства — за почтовой службой строго следят военные ведомства. Самоуправство может обернуться для эмпатичного почтальона катастрофой.
Главную роль в картине сыграла звезда российского кино Александр Петров. Актер назвал образ Почтаря одним из самых глубоких в своей карьере, ведь персонаж в какой-то момент ставит собственную мораль превыше страшной правды с войны. Текущий киносезон был для Петрова богатым на премьеры: с его участием в прокат вышла картина «Кракен», скоро стартуют проекты «Буратино» и «Горыныч».
В фильме также снялись Инга Оболдина, Полина Агуреева, Наталья Суркова, Юрий Беляев, Алексей Розин и другие актеры.
Режиссером картины выступил Андрей Разенков, известный по проекту «Северное сияние». У руля проекта стояли известные продюсеры Елена Яцура, которая работала над фильмами «9 рота» и «В движении», и Юрий Крестинский, участвовавший в создании «Generation P».
Для производства картины задействовали несколько исторических мест Рязанской области. Съемки проходили в Музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове, доме-музее Ивана Павлова и в архитектурных памятниках города Касимова.
Известно, что фильм «Почтарь» был представлен в рамках конкурса «Русские премьеры» на Московском международном кинофестивале. Цифровая премьера картины состоится 8 мая на онлайн-платформе KION. Другие фильмы с участием Александра Петрова можно смотреть в отличном качестве в онлайн-кинотеатре и в приложении «Триколор Кино и ТВ».
Фото: KION
