Наверх
239

В последнюю неделю марта в российских кинотеатрах стартует немало поистине сильных новинок из разных стран, достойных внимания. Помимо голливудской новинки с Джейсоном Стэйтемом, TV Mag рассказывает про европейский мюзикл на вечную тему с Венсаном Касселем, а также французский юморной слэшер, фильм ужасов о Питере Пэне, британскую сказку о единороге и английскую драму о последствиях супружеской неверности.

МАСТЕР
С 27 марта
Режиссер: Дэвид Эйр
Звезды: Джейсон Стэйтем, Дэвид Харбор, Майкл Пенья, Джейсон Флеминг, Ив Мауро, Арианна Ривас, Ноэми Гонсалес

Левон Кейд производит впечатление идеального прораба на стройплощадке – крепкого, сильного, требовательного и внимательного. И только бывалый человек разглядит в нем бывшего морского пехотинца, который ушел из королевской спецбригады после смерти жены. Но после ухода в отставку он нашел себя в новом ремесле, где в него особенно поверил глава строительной компании Джо Гарсия, которого он полюбил как родного. Однажды Левон отбил своего подопечного от неопознанных бандитов прямо на стройке, а потом дочь его босса по имени Дженни похитили загадочные граждане из криминальной организации, торгующей людьми. Достав много огнестрела, Кейд пообещал Джо и его жене, что обязательно найдет их наследницу.


ПИТЕР ПЭН. КОШМАР В НЕТЛАНДИИ
С 27 марта
Режиссер: Скотт Чэмберс
Звезды: Мартин Портлок, Меган Пласито, Кит Грин, Питер ДеСоуза-Фейхони, Тереза Бенхем, Николас Вудесон, Белинда Фенти

Линейка превращения классических сказочных сюжетов в фильмы ужасов продолжается с участием национального героя Шотландии. Эта история отсылает нас в городок под названием Норвуд, который сотрясает жуткая серия преступлений: здесь один за другим пропадают дети. Вскоре выясняется, что их похищает местный маньяк-шизофреник, взявший себе имя Питер Пэн: он одержим идеей создать для маленьких людей настоящую Нетландию и «защитить их от этого мира».


ТАЙНА В ЕЕ ГЛАЗАХ
С 27 марта
Режиссер: Сэм Йейтс
Звезды: Дэйзи Ридли, Шазад Латиф, Матильда Анна Ингрид Лутс, Алистэр Петри, Пиппа Беннетт-Уорнер

Став мамой уже двоих детей, красивая и умная молодая женщина Анетт окончательно решила посвятить себя семье. Она становится домохозяйкой и вместе с детьми и мужем Беном переезжает в пригород, чтобы дорогой супруг мог сосредоточиться на писательском деле. Правда, очень быстро жизнь Анетт начинают отравлять гнусные и, увы, небеспочвенные подозрения: их старшая дочь снимается в фильме с прославленной актрисой Алисией, на которую Бен мигом западает. Желая проучить супруга-изменщика, оскорбленная жена устраивает изощренную психологическую игру, от которой мало никому не покажется.


ДЕВУШКИ НА БАЛКОНЕ
С 27 марта
Режиссер: Ноэми Мерлан
Звезды: Лукас Браво, Энни Мерсье, Ноэми Мерлан, Сухейла Якуб, Генри Коэн

Эта история начиналась почти как легендарная «Амели»: правда, вместо Парижа тут Марсель, а в центре внимания – сразу три французские барышни, которым не живется спокойно. Наверное, Николь, Руби и Элиза чуть потеряли чувство реальности из-за неимоверной жары +46, когда их всех увлек загадочный красавелло на балконе противоположного дома. Когда парень вдруг пригласил все трио к себе в гости, девушки ожидали чего угодно, но точно не кровавой феерии, в которую по всем канонам комедии ужасов превратилась безобидная с виду вечеринка.


ВОЛШЕБНЫЙ ЕДИНОРОГ
С 27 марта
Режиссер: Софи Осборн
Звезды: Ребекка Мэтьюз, Луис Джеймс, Стефани Лодж, Иди Джонсон, Летиша Морган

Добрая британская сказка рассказывает о девочке по имени Вайолет, которая столкнулась с настоящим чудом. Она гостила у своего дяди в загородном угодье, когда ее потянуло в одиночку прогуляться по лесу, который в итоге оказался волшебным. Именно там она встретила мечту всех своих сверстниц – настоящего единорога, который привел в восторг всех ее друзей. Но вскоре гнусный дядька по имени Рекит выкупил лес и собрался начисто его вырубить, Вайолет не могла этого допустить и устроила акцию по спасению экосистемы, где жил ее непарнокопытный белошерстный друг.


ДОЛЬЧЕ
С 27 марта
Режиссер: Пооло Геп Гуччо и Давиде Ливерморе
Звезды: Венсан Кассель, Катерина Мурино, Фанни Ардан, Мариам Баттистелли, Росси де Пальма, Анджела Финоккьяро, Эрвин Шротт, Валентино Буцца

Новый англоязычный французский фильм-мюзикл с самим Касселем являет собой перепрочтение истории Эвридики и Орфея. Как и в классическом древнегреческом сюжете, прекрасная темнокожая дева была очарована талантом музыкального итальянского мужчины и вышла за него замуж. Но в день их бракосочетания Орфей потерял свою любимую и вынужден был отправиться за ней в мир мертвых. В отличие от оригинала, он сделает это не на ногах, а в такси, за рулем которого сидит загадочный Харон.


Тысячи других фильмов, сериалов, программ, шоу, трансляций, включая самую свежую подборку российского и зарубежного контента, можно смотреть в отличном качестве в онлайн-кинотеатре и в приложении «Триколор Кино и ТВ».

Фото: imdb.com

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.