Наверх
88

В Москве завершились съемки комедии «Добрый доктор». Фильм снят кинокомпанией LEGIO FELIX по заказу Arna Media и онлайн-кинотеатра PREMIER.

«Добрый доктор» рассказывает о враче со скверным характером, работающем в одиночку, у которого отказала спина после того, как в него врезался курьер на самокате. Чтобы не оставлять пациентов без внимания и уберечь себя от увольнения, он уговорил этого самого курьера, как оказалось, с незаконченным медицинским образованием сходить вместо себя на вызовы. При этом действие фильма разворачивается 1 января, когда жизнь в России после новогодней ночи как будто замирает, больницы работают в ограниченном режиме, а у людей обостряются самые разные болячки, c которыми придется справляться обездвиженному врачу и его незадачливому протеже.

Главные роли – врача Олега Мандрыгина и его «дублера», курьера Димы – исполнил звездный дуэт – Юрий Стоянов и Виктор Хориняк. Компанию им составили Антон Богданов, Елена Валюшкина, Валерий Николаев, Анастасия Куимова и другие известные актеры.


«Мне захотелось сыграть Мандрыгина, еще не прочитав сценарий. Для меня определяющим было слово "доктор". Я из врачебной семьи, но ни разу в жизни не играл врача, хотя мне хотелось бы таким образом отдать дань уважения моему папе, который был выдающимся хирургом-гинекологом. Правда, когда я прочитал сценарий, то засомневался: ведь в фильме такой доктор, что, может быть, этот образ и не стоит папе посвящать. Это история про человека, у которого поначалу нет Нового года, но в итоге он все-таки будет».

Юрий Стоянов,
актер

Режиссером фильма выступил Никита Грамматиков, а художественным руководителем и автором сценария совместно с Варварой Бородиной и Василием Внуковым стал Илья Куликов.


«Мы решили, что юмор должен быть безудержным, где-то даже чуть-чуть беспредельным, угарным – ну, в этом я, слава Богу, немножко специалист. А медицинский юмор – штука сложная. Мне пришлось, к сожалению, узнать, что такое, к примеру, каловые камни. Я надеялся, что узнаю это в более зрелом возрасте, но как сценаристу довелось узнать гораздо раньше, как и о многих других медицинских подробностях».

Илья Куликов,
сценарист

Действие «Доброго доктора» разворачивается 1 января в Москве, в очень разных районах – от ЦАО до самых окраин города, поэтому перед зрителем предстанет целая вереница пациентов самого разного социального статуса и послепраздничного состояния души и тела.

Фильм «Добрый доктор» выйдет в кинотеатральный прокат зимой 2026 года и будет опубликован на площадке PREMIER, контент которого бесплатно доступен клиентам оператора «Триколор» в составе подписок «Единый Ultra», «Максимум» и «Премиум».

Фото: LEGIO FELIX

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.