В субботу любители гандбола смогут параллельно смотреть прямые трансляции сразу двух важных матчей OLIMPBET Суперлиги: «МССУОР №2-Академия» примет великих «Чеховских Медведей», «Динамо-Астрахань» сразится с «ВиктОром». TV Mag рассказывает главное о двух играх матчах мужского чемпионата.
МССУОР №2-АКАДЕМИЯ – ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Чехов)
7 марта 2026, физкультурно-оздоровительный комплекс «Московская гандбольная академия», Москва
Прямая трансляция на телеканале «ТВ Спорт» в 15:50
«МССУОР №2-Академия» – настоящее открытие мужского гандбольного сезона. За три тура до финиша регулярного чемпионата москвичи идут на восьмом месте и имеют шансы удержаться в группе участников плей-офф суперлиги. При этом дебютантам элитного дивизиона удалось выиграть всего шесть матчей, включая 32:31 и 30:29 над «Динамо» из Астрахани, яркие 43:39 над «СГАУ-Саратовом», 25:23 над «Скифом», а также две победы над КАУСТИКом – 38:33 в Волгограде и недавние 35:32 дома. Кроме того, «оранжево-чёрные» сыграли вничью со СКИФом в Краснодаре – 29:29. Опережая саратовскую команду на три очка, МССУОР нуждается в набранных баллах в концовке. Лучший снайпер существующих всего три года «академиков» Туманов с 89-ю голами идет девятым бомбардиром всей суперлиги.
«Чеховские Медведи» пока не могут преодолеть кризис и подобраться к тройке лидеров. Фото: Федерация гандбола России
«Чеховские Медведи» продолжают нащупать свой гандбол, но пока что гиганту нашего спорта не удаётся пройти кризис. Не так давно подмосковный клуб с трудом выиграл «медвежье» дерби у пермяков в четвертьфинале Кубка России – 36:35 и 37:37. Но после этого «фиолетовые» пережили чувствительные поражения от двух главных конкурентов последних лет – 27:32 в Москве от ЦСКА и 38:39 от «Зенита» в Санкт-Петербурге. Из-за этого они идут четвёртыми и уже отстают от лидирующих «армейцев» на десять очков, а от зенитовцев – на восемь. Последняя победа команды Владимира Максимова датирована концом января – 35:28 дома над СКИФом. Тот же МССУОР она обыграла дома – 33:23. Снайпером чеховского гранда Афонин остаётся на седьмом месте в мужской суперлиге, имея 99 мячей. В SEHA-Газпром лиге «Медведи» стали четвёртыми и теперь сыграют с «ВиктОром» в плей-офф за попадание в «Финал четырёх», который состоится 13 и 14 июня в Бресте. При этом важно помнить, что «Чеховские Медведи» – 21 чемпион, 16-кратный обладатель кубков и 9-кратный победитель суперкубка страны, а также триумфатор Кубка кубков.
Прогноз TV Mag: «МССУОР №2-Академия» – «Чеховские Медведи» – 24:35
ДИНАМО-АСТРАХАНЬ – ВИКТОР (Ставрополь)
7 марта 2026, спортивный комплекс «Дворец спорта», Астрахань
Прямая трансляция на телеканале «Триколор Спорт 9» в 15:50
В преддверии финишного отрезка первого этапа мужской суперлиги «Динамо-Астрахань» идет на десятом месте, имея девять очков. От «МССУОР №2-Академии» волжане отстают на четыре очка, а за весь сезон сумели выиграть всего четыре раза. На самом старте они обыграли дома краснодарский СКИФ – 33:31, после серию из пяти поражений кряду одолели «Скиф» в Омске – 35:30, а после взяли два волжских дерби – домашние 34:29 с КАУСТИКом и гостевые 29:28 со «СГАУ-Саратовом». С тех пор астраханцы проиграли семь матчей кряду. Их снайпер Гумаров при этом идет на четвёртом месте в суперлиге, имея 110 голов. Ранее «Динамо» из Астрахани было чемпионом СССР в 1990 году, а также 11 раз становилось вице-чемпионом страны и играло в финале Кубка ЕГФ.
«ВиктОр» окончил прошлый год в суперлиге поражением в Чехове, но с тех пор его результаты в чемпионате улучшились. Фото: Федерация гандбола России
«ВиктОр» остаётся шестой командой чемпионата России по гандболу среди мужчин. В его активе 20 очков в 19-ти играх, а от замыкающего топ-5 «Динамо-Сунгуль» он отстаёт на три балла. Как и астраханцы, клуб из Ставрополя начал побеждать в сезон с победной схватки со СКИФом дома – 26:23, а 7 туре неожиданно одолел дома чемпиона – 29:28 в схватке с «Зенитом». К слову стабильнее всего в этом сезоне «ВиктОр» играет с «Динамо-Астраханью» – домашняя победа 30:26 в чемпионате, после чего он одолел его уже в 1/8 Кубка России – 26:24, правда потом вылетел в 1/4 от ЦСКА. В двух последних матчах ставропольцы дома побили «Скиф» и МССУОР – 26:24 и 35:31. Важно напомнить, что «ВиктОр» был вице-чемпионом России в 2020 году, после чего взял бронзу в 2021-ом и выиграл кубок страны в 2022-ом.
Прогноз TV Mag: «Динамо-Астрахань» – «ВиктОр» – 27:29
Смотри 7 марта матчи мужской гандбольной суперлиги «МССУОР №2-Академия» – «Чеховские Медведи» на канале «ТВ Спорт» «Динамо-Астрахань» – «ВиктОр» на канале «Триколор Спорт 9», а также бесплатно и без авторизации в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и планшетах, телевизорах с функцией Smart TV и в онлайн-кинотеатре.
мы в дзене

