Наверх

Всего три шага до конца: смотрим женский гандбольный матч ЦСКА – «Луч» на канале «Мяч»

Женский гандбольный матч ЦСКА – «Луч» на канале «Мяч»
Всего три шага до конца: смотрим женский гандбольный матч ЦСКА – «Луч» на канале «Мяч»
Фото: Федерация гандбола России

Одним из главных событий игрового спорта субботы станет важный матч женской гандбольной OLIMPBET Суперлиги ЦСКА – «Луч». Рассказывая о прямой трансляции из Москвы, TV Mag напоминает главное о двух столичных командах.

ЦСКА (Москва) – ЛУЧ (Москва)
14 февраля 2026, волейбольная арена «Динамо», Астрахань
Прямая трансляция на телеканале «Мяч» в 13:50

Любителей женского гандбола в субботу ожидает один из центральных матчей 20-го тура суперлиги. В столице состоится московское дерби ЦСКА – «Луч», которое может ощутимо повлиять на расстановку сил в чемпионате России среди женщин. Важно помнить, что это один из трех последних его туров, по итогам которых будет сформирована восьмерка участников плей-офф.

После 19 туров ЦСКА стабильно идет на второй строчке, не теряя шансов догнать лидирующий «Ростов-Дон». Именно от южанок москвички получили оба поражения в сезоне – неудачу в схватке за Суперкубок России со счетом 24:27 и 23:29 на выезде в суперлиге. В чемпионате «армейские» девушки взяли 18 побед во всех остальных играх, включая стартовые 30:28 и 38:24 со «Звездой» и «Уфа-Алисой». В числе ключевых «красно-синих» вспоминаются 28:21 в гостях и 36:26 дома с «Ладой», а также двойной успех с самым титулованным клубом страны – 28:25 над «Динамо-Синарой» в чемпионате и 31:24 в 1/8 кубка страны. Январь ЦСКА окончил победой над идущей в пятерке лучших «Астраханочкой» – 34:31, после чего дважды побил третью команду таблицы «Черноморочку» в 1/4 Кубка России – 34:21 и 25:20. Юная звезда москвичек Семина имеет 102 очка и замыкает тройку главных бомбардиров женской суперлиги. Кроме того, она заслужила титул лучшей молодой спортсменки 2025 года в России.

Несмотря на серьезное сопротивление, ЦСКА до сих пор не проиграл никому в чемпионате, кроме «Ростов-Дона». Фото: Федерация гандбола России

«Луч» – десятая команда нынешнего регулярного чемпионата России, и думать о плей-офф московскому клубу уже не приходится. На его счету восемь очков, что на девять меньше, чем у замыкающей топ-8 «Кубани», хотя от АГУ-«Адыиф» столичные гандболистки отстают всего на два балла. На их счету три победы в нынешнем чемпионате, первую из которых они одержали над замыкающим таблицу «Университетом» дома – 39:29, после чего были 39:27 в Уфе и 29:28 дома с «Кубанью». Стоит также выделить ничью 25:25 дома с «Черноморочкой» и 27:27 в Ижевске, затем «Луч» проиграл семь матчей кряду в чемпионате: в том числе – разгром 22:41 от «Ростов-Дона» в конце января. При этом именно от ЦСКА столичный клуб пропустил больше всего мячей в чемпионате – 26:42 в начале ноября.

Как известно, ЦСКА – 4-кратный чемпион России по гандболу, взявший три последних золота суперлиги кряду. Также «красно-синие» по три раза завоевывали Кубок и Суперкубок России плюс имеют четвертое место в женской Лиге чемпионов в 2021 году. «Луч» существует 67 лет, то есть на шесть десятилетий дольше, чем его нынешний соперник, но все главные успехи столичного клуба остались в советском гандболе. Он пять раз был чемпионом СССР и выигрывал Лигу чемпионов в 1963 году, а медалей не брал уже 53 года.

Прогноз TV Mag: ЦСКА – «Луч» – 38:22.

Смотрите матч женской гандбольной суперлиги ЦСКА – «Луч» 14 февраля на телеканале «Мяч», а также бесплатно и без авторизации в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и планшетах, телевизорах с функцией Смарт ТВ и в онлайн-кинотеатре.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.