Новый тур чемпионата России по хоккею с мячом проходит на фоне важных изменений в таблице и заставит вспомнить про итоги прошлого сезона суперлиги. Приводя список всех прямых трансляций, TV Mag рассказывает про главные события в нынешнем турнире.
В четверг состоится очередной тур чемпионата России по хоккею с мячом. Лидер суперлиги не меняется в течение всего сезона: им остается «СКА-Нефтяник», который теперь имеет 16 побед в 16 матчах. В воскресенье хабаровчане начали месяц первой февральской победой, вновь крупно выиграв – 8:2 в домашней встрече с «Родиной». Отрыв дальневосточного клуба от ближайшего преследователя теперь составляет восемь очков, а игра с «Ак Барс-Динамо» может увеличить его в зависимости от результатов соперников. При этом в гонке бомбардиров поменялись два лидера атаки 5-кратных чемпионов России: Каланчин теперь идет третьим, а Мяаття – четвертым, но при этом у обоих по 29 голов.
На второе место неожиданно вернулся действующий чемпион страны. В первый день месяца «Кузбасс» разгромил в Ульяновске «Волгу» – 7:2, выиграв шестой матч кряду. После этого кемеровские хоккеисты обошли на два очка «Динамо», которое в последней игре вновь разделило очки с «Водником», а воскресный тур пропустило. Не стоит забывать, что без трофеев в этом сезоне 24-кратный чемпион точно не останется, поскольку ранее взял Кубок и Суперкубок России. При этом динамовец Ахманаев остается лучшим снайпером суперлиги – 33 гола.
Весь сезон 2024-2025 прошел под знаком соперничества «Кузбасса» и «Водника». Фото: Евгений Горбачев / РИА Новости
Пока что не утратил четвертой строчки и «Водник», который также не играл в воскресенье, но в этот раз сразится с «Кузбассом». Именно эти команды в финале прошлого года определяли судьбу чемпионства сезона суперлиги 2024-2025: сибиряки тогда крупно победили со счетом 10:2. В этом чемпионате северяне сыграли с чемпионом дома вничью – 2:2. Голеадор архангельцев Дергаев с 30 мячами тоже пока удерживает вторую строчку в гонке бомбардиров.
При этом положение 9-кратных чемпионов страны становится более опасным: теперь от них всего на балл отстает «СКА-Уральский Трубник». В прошлом туре коллектив из Первоуральска одолел дома «Саяны», взяв третью победу в домашней серии из пяти игр, а теперь едет в Нижний Новгород. Выигравший в Красноярске со счетом 4:3 «Старт» занимает шестое место, также в плей-офф пока попадают «Волга» и «Родина». Оставшиеся места занимают 16-кратный чемпион «Енисей», еще два бывших чемпиона «Сибсельмаш» и обыгравшее его в прошлом туре со счетом 4:3 «Ак Барс-Динамо», а также «Саяны».
Расписание прямых трансляций матчей регулярного чемпионата суперлиги по хоккею с мячом на каналах «ТВ Спорт» и «Триколор Спорт»
05.02.2026 «ТВ Спорт» 11:50 «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Ак Барс-Динамо» (Казань)
05.02.2026 «ТВ Спорт» 14:50 «Кузбасс» (Кемерово) – «Водник» (Архангельск)
05.02.2026 «Триколор Спорт 2» 14:50 «Енисей» (Красноярск) – «Волга» (Ульяновск)
05.02.2026 «Триколор Спорт 3» 14:50 «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «Динамо» (Москва)
05.02.2026 «Триколор Спорт 8» 18:20 «Старт» (Нижний Новгород) – «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск)
05.02.2026 «Триколор Спорт 9» 18:20 «Родина» (Киров) – «Саяны» (Абакан)
Смотрите матчи суперлиги России по хоккею с мячом 5 февраля на телеканалах «ТВ Спорт» и «Триколор Спорт», а также бесплатно и без авторизации в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и планшетах, телевизорах с функцией Смарт ТВ и в онлайн-кинотеатре.
мы в дзене
