После ярчайшего 4-го тура чемпионата страны новая неделя приносит отечественному зрителю 2-й тур «Пути РПЛ» Кубка России по футболу сезона 2025-2026. TV Mag анонсирует прямые трансляции игр в Санкт-Петербурге, Оренбурге, Самаре, Нижнем Новгороде и два матча в Москве, напоминая о выступлениях клубов РПЛ в текущем сезоне.
АКРОН (Тольятти) – ЦСКА (Москва)
12 августа 2025, стадион «Солидарность Самара Арена», Самара
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 16:00
«Акрон» – это многими незамеченная сенсация старта футбольного сезона в России. За четыре стартовых тура в премьер-лиге клуб из Тольятти не потерпел ни единого поражения и идет на седьмой строчке. Помимо крупной победы в Сочи со счетом 4:0 волжане трижды сыграли вничью с одинаковыми цифрами 1:1 на табло. После мирных исходов в матчах в дерби с «Крыльями Советов» и «Спартаком» они спасли матч в Махачкале, ответив на мяч Табидзе поздним голом Беншимола. В кубке «Акрон» сумел стартовать с победы над неуступчивой «Балтикой» благодаря дублю все того же Беншимола – 2:1.

Роберто Мойзес остается незаменимым защитником ЦСКА. Фото: Александр Вильф / РИА Новости
ЦСКА также остается непобедим в обоих турнирах на старте сезона 2025-2026. После 0:0 в Оренбурге и трудной волевой победы над «Ахматом» москвичи сыграли вничью в Санкт-Петербурге – 1:1. Но в прошлом туре «армейцам» удалось устроить феерию в игре с «Рубином». На очередной гол Кругового, дубль Глебова, а также мячи Дивеева и Мусаева казанцы ответили лишь попаданием Даку – 5:1. Имея восемь очков, команда Фабио Челестини идет на четвертой строчке, отставая от лидирующего «Локомотива» на четыре очка. В Кубке России ЦСКА тоже начал с победы, причем именно над «Локомотивом». Несмотря на пенальти Батракова, старейший клуб Москвы обыграл нынешнего лидера премьер-лиги при помощи голов Гаича и Глебова – 2:1.
Прогноз TV Mag: «Акрон» – ЦСКА – 2:4.
ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – РУБИН (Казань)
12 августа 2025, стадион «Газпром Арена», Санкт-Петербург
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 18:15
«Зенит» выдал худший старт в чемпионате России за 17 лет. За четыре стартовых тура петербуржцы взяли всего пять очков, а в прошлом матче пережили в Грозном первое поражение в сезоне. Взяв трудную победу 2:1 над «Ростовом», команда Сергея Семака повела в первом тайме выездного матча с «Рубином» после голов Мостового и Кассьерры, но в начале и конце второй половины встречи Ходжа и Даку вырвали для казанцев ничью – 2:2. Еще один балл зенитовцы взяли дома в матче с ЦСКА – 1:1, что позволяет им сейчас идти лишь на восьмом месте в РПЛ. В кубок «сине-бело-голубые» зашли с победы все в том же Грозном, где быстрые попадания Адамова и Лусиано при ответном 11-метровом Конате принесли победу над «Ахматом» – 2:1.

Дорогостоящий новичок «Зенита» Жерсон пока не может показать свой реальный уровень. Фото: Нафис Сиразетдинов / РИА Новости
К слову, «Рубин» – лидер группы А в Кубке России. В матче с «Оренбургом» пенальти реализовал Даку, а ветеран Иванов установил окончательный результат встречи – 2:0. При этом в чемпионате коллектив Рашида Рахимова провел первые четыре схватки более удачно. До разгрома в Москве от ЦСКА в прошлом туре клуб из Татарстана выиграл все с тем же счетом 2:0 у «Ахмата» на выезде, а после боевой ничьей с «Зенитом» сумел переиграть дома «Сочи» – 2:1. Имея семь очков, «рубиновые» идут на шестой строчке, уступая занимающему вторую строчку всего лишь в два балла.
Прогноз TV Mag: «Зенит» – «Рубин» – 2:1.
ФК ОРЕНБУРГ – АХМАТ (Грозный)
13 августа 2025, стадион «Газовик», Оренбург
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 16:00
«Оренбург» – команда, которая во многом случайно сохранила прописку в премьер-лиге. Но под руководством Владимира Слишковича уральцам удается показывать достойный уровень сопротивления. Нынешний чемпионат они начали с двух ничьих с ЦСКА и махачкалинским «Динамо» – 0:0 и 1:1. Далее «газовики» в борьбе проиграли в Калининграде и дома «Краснодару», но с двумя баллами идут на 14-м месте и точно поборются за выживание. В кубке оренбуржцы пока на последнем месте в Группе А, но именно сейчас сыграют со своим главным оппонентом в борьбе за третье место.

Станислав Черчесов триумфально вернулся в «Ахмат». Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
«Ахмат» откровенно неудачно начал новый сезон под руководством Александра Сторожука, который был уволен по итогам четырех поражений в двух национальных турнирах. Однако с приходом бывшего главного тренера сборной России Станислава Черчесова грозненцы взяли первую победу. Причем им удалось одолеть дома «Зенит»: все решил автогол Дркушича – 1:0. При этом групповой этап кубка кавказский клуб как раз начал с домашнего проигрыша «Зениту». Опытный тренер и достойный состав указывают на хорошие шансы быстро выправить положение.
Прогноз TV Mag: «Оренбург» – «Ахмат» – 2:3.
ЛОКОМОТИВ (Москва) – БАЛТИКА (Калининград)
13 августа 2025, стадион «РЖД Арена», Москва
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 18:15
«Локомотив» – безоговорочный лидер чемпионата России по итогам четырех туров. Команде Михаила Галактионова удалось выиграть все стартовые битвы, включая домашние 3:0 с «Сочи», важнейшую победу 2:1 в Краснодаре над чемпионом, а также трудные 3:2 в Нижнем Новгороде. В прошлом туре «Локо» провел самый яркий матч в сезоне, обыграв в столичном дерби «Спартак». Несмотря на гол Мартинса и пенальти Барко, хет-трик Батракова и точный удар Воробьева помогли «железнодорожникам» укрепиться в роли лидера таблицы РПЛ – 4:2. Тем не менее первый матч в кубке «красно-зеленые» проиграли и должны догонять ЦСКА и «Акрон».

Алексей Батраков – лучший снайпер чемпионата России: он забил за «Локомотив» шесть мячей за четыре игры в чемпионате. Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
«Балтика» красочно вернулась в элиту российского футбола и пока что не знает поражений в чемпионате страны. За четыре тура футболисты Андрея Талалаева набрали восемь очков и забили восемь мячей, после чего замыкают пятерку лучших в РПЛ. В данный момент самый западный клуб России отстает от ЦСКА лишь благодаря дополнительному пропущенному мячу. Сыграв вничью 1:1 с «Динамо» в Москве, балтийцы там же крупно обыграли «Спартак» – 3:0, а потом пересилили «Оренбург» – 3:2. В прошлом туре в Самаре «Балтика» ответила на гол Рахмановича попаданием Хиля – 1:1. Теперь калининградцы попробуют вновь удачно съездить в Москву, чтобы набрать первые баллы в кубке.
Прогноз TV Mag: «Локомотив» – «Балтика» – 3:1.
ДИНАМО (Москва) – ФК КРАСНОДАР
13 августа 2025, стадион «ВТБ Арена», Москва
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 20:30
Про это противостояние сказано уже более чем достаточно. За последние пару лет встречи московского «Динамо» и «Краснодара» превратились в новую классику нашего футбола. Дважды подряд южане бились с москвичами в последних турах РПЛ и оба раза брали лучшие результаты в своей истории – 1:0 в 2024 году, что принесли «быкам» серебро, и 3:0 в этом мае, что сделало их чемпионами впервые за все 17 лет. В начале этого месяца команда Мурада Мусаева вновь приняла «бело-голубых» в рамках 3-го тура чемпионата и снова победила благодаря позднему голу Кордобы – 1:0. При этом в сумме соперники встречались в 29 матчах, в которых статистика все более уверенно склоняется в сторону кубанцев – 12 побед против девяти при восьми ничейных исходах.

«Краснодар» всухую обыграл «Динамо» в четырех последних сражениях кряду. Фото: Виталий Тимкив
Нынешний сезон «Динамо» из Москвы, как известно, проводит под руководством Валерия Карпина, вернувшегося тренировать в столицу спустя 11 лет. При нем «бело-голубые» начали РПЛ с ничьей 1:1 в игре с «Балтикой», после чего одолели бывшую команду своего наставника – 1:0 над «Ростовом». Два последних матча динамовцы провели в Краснодарском крае: после упомянутой поездки в столицу региона они сыграли вничью с «Сочи» в прошлом туре после обмена голами Макарова и Мухина – 1:1. Что любопытно, в кубке «Динамо» победило на старте именно сочинцев – 3:2. При этом «Краснодар» в туре «Пути РПЛ» внезапно уступил дома «Крыльям Советов» – 1:2, после чего идет на последнем месте в группе B, хотя «бело-голубые» идут первыми. В чемпионате «зелено-черные» проиграли дома «Локо», но три других матча выиграли всухую с общим счетом 5:0 у «Пари НН», «Динамо» и «Оренбурга». Имея девять очков, «Краснодар» отстает от «Локомотива» на три очка.
Прогноз TV Mag: «Динамо» Москва – «Краснодар» – 3:2.
ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД – РОСТОВ (Ростов-на-Дону)
14 августа 2025, стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 20:15
Эти команды встречаются второй раз кряду за четыре дня. В воскресенье «Ростов» принимал «Пари НН» и победил после удаления Майги, но за счет гола Сулейманова – 1:0. Это уже седьмая победа дончан над волжанами при одной ничьей и двух победах клуба их Нижнего Новгорода. До этой встречи обе команды не имели ни одного набранного очка в текущем сезоне, поскольку и в кубке страны ростовчане и нижегородцы начали с поражений от лидирующих в группе «Спартака» и махачкалинского «Динамо».

«Ростов» провел тяжелый старт сезона, но наконец-то победил. Фото: Владимир Федоренко
В чемпионате России «Пари Нижний Новгород» проиграл все четыре матча, хотя результаты постепенно улучшаются. При новом главном тренере Алексее Шпилевском он получил суммарные 0:5 от «Краснодара» и «Крыльев Советов», но потом дал бой «Локомотиву». Несмотря на текущее последнее место в чемпионате, волжский коллектив постепенно смотрится более сыгранным с учетом встраивания новых игроков. «Ростов» после победы идет на 13-м месте и до сих пор сыграл откровенно неудачно лишь с «Крыльями Советов», когда после двух удалений проиграл дома – 1:4.
Прогноз TV Mag: «Пари НН» – «Ростов» – 1:0.
