Наверх
425

Российская премьер-лига в субботу подарит нам прямую трансляцию футбольного матча «Пари Нижний Новгород» – «Динамо». TV Mag напоминает о выступлениях обеих команд в сезоне, а также напоминает о лидерах команд и главных достижениях.

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД – ДИНАМО (Москва)
12 марта 2025, стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Прямая трансляция на телеканале «МАТЧ!» в 14:15

24-й тур Российской премьер-лиги стартовал с одной из самых оглушительных сенсаций сезона: «Спартак» на своем поле проиграл махачкалинскому «Динамо» – 1:2. Это дает шанс «Зениту», который играет с «Краснодаром» в воскресенье, в случае победы не только сократить отрыв от лидера до двух очков, но и вернуться на второе место в таблице. Кроме того, к «красно-белым» могут приблизиться еще две команды, замыкающие топ-5 чемпионата: речь о московских ЦСКА и «Динамо», которых в субботу ждут выезды в Оренбург и Нижний Новгород.

По итогам 23 туров «Пари Нижний Новгород» идет на 14 месте в чемпионате России и имеет немалые шансы попасть в стыковые матчи. В течение сезона волжане уже меняли наставника: место серба Саши Илича занял опытнейший белорусский специалист. Но и новому главному тренеру пока не удается исправить положение: за последние семь туров нижегородцы проиграли шесть раз, сумев выиграть лишь домашнее волжское дерби у «Акрона» – 2:1. Сейчас «Пари НН» провел четыре кряду неудачные схватки, а в прошлом туре с «Оренбургом» пропустил в первом тайме голы Касимова и Мансильи, но ответил пенальти Весино – 1:2. Лучшим результатом клуба из Нижнего остается 11-е место в дебютном сезоне в РПЛ 2021-2022.

За всю историю противостояния «Пари НН» лишь однажды обыграл «Динамо». Фото: Владимир Астапкович Кредит: РИА Новости

«Динамо» – единственный российский клуб, принимавший участие во всех чемпионатах СССР, а также 11-кратный чемпион Советского Союза и обладатель семи кубков страны. Но золота «бело-голубые» не брали уже 49 лет, а последний трофей брали 30 лет назад, в прошлом году они лидировали в последних турах, но на финише упали на третье место. В нынешнем сезоне команда Марцела Лички выступает менее стабильно, что порождает регулярные разговоры о его возможной отставке. После девяти матчей кряду без поражений динамовцы проиграли в двух московских дерби за три тура – 1:2 от «Локомотива» и 1:3 от ЦСКА. В «братском дерби» свои ворота сначала поразил Дмитрий Скопинцев, Карраскаль ответил с пенальти, а в концовке Гуарирапа и Обляков с 11-метровой принесли победу «армейцам». Имея 49 голов, «Динамо» остается самой результативной командой премьер-лиги, но идет на пятом месте, уже отставая от лидирующего «Краснодара» на десять баллов. Кроме того, на следующей неделе игрокам Лички предстоит ответный полуфинал Кубка России с ЦСКА.

«Пари НН» и «Динамо» встречались в очных официальных матчах десять раз, включая семь в чемпионате и три в кубке. Единственную победу нижегородцы взяли в самом первом матче в 2021 году – 2:1 на выезде, после чего москвичи взяли шесть побед и еще трижды сыграли вничью. В первом круге столичный клуб выиграл у волжан дома за счет дубля Чавеса и гола Нгамале при ответном мяче Босельи – 3:1.

Ряд футболистов играет за «Пари НН» с первого сезона в РПЛ – это защитники Александров, Каккоев и Гоцук, остающийся капитаном команды, а также опорник Калинский. В числе главных новичков в течение сезона – два атакующих экс-динамовца Грулев и Карапузов, а Босельи с пятью голами – главный бомбардир волжской команды. У «Динамо» же лучшим снайпером в премьер-лиге остается воспитанник клуба Тюкавин, который из-за разрыва крестообразных связок выбыл до середины лета. Шесть мячей у Карраскаля, пять – у Нгамале, который также отдал четыре голевые передачи. Но 11 раз ассистентом выступил Бителло, остающийся главным ассистентом и во всей РПЛ.

Прогноз TV Mag: «Пари НН» – «Динамо» – 1:4.

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.