Наверх
1086

С 14 апреля на телеканале «СОЛНЦЕ» стартует семейная комедия «Родком» о том, как дети и их родители учатся быть взрослыми. Главную роль в сериале исполнил звезда «Кухни» и «Последнего богатыря» Виктор Хориняк. Онлайн-эфир канала доступен здесь.

В центре истории оказывается Сергей Шмелев, трудящийся строителем. После измены жены ему неожиданно приходится в одиночку воспитывать 12-летнего сына. Чтобы не потерять право на опеку, Шмелеву необходимо доказать себе и окружающим свою способность быть настоящим отцом.

Сергей вступает в родительский комитет класса, но оказывается не готов к бесконечным школьным собраниям и сообщениям других родителей в чатах. Теперь Шмелеву приходится быть в курсе того, что знает каждая мама: как организовать школьное чаепитие, какой костюм выбрать ребенку на утренник и сколько денег необходимо сдать на подарки учителям. А еще деятельность в комитете необходимо совмещать с основной работой, где начальник недоволен постоянными просьбами молодого отца об отгуле.

Шмелев постепенно завоевывает уважение родительниц. Только одна участница комитета настроена против него. В школе Светлана Суркова была тихоней, которая любила Шмелева. Сейчас она требовательная организаторша, гроза всего родкома. Суркова точно знает, какие салфетки выбрать на школьное мероприятие, а несерьезное отношение бывшего одноклассника ее только раздражает. Отношения Светланы и Сергея не задаются с самого начала, но постепенно женщина и мужчина проникаются симпатией друг к другу и даже чувствуют что-то большее. Да и дети Шмелева и Сурковой нашли общий язык. Всеобщему счастью могут помешать только бывшие партнеры и кандидат в мужья, которого Светлане навязывает ее мама.



Роль новоиспеченного члена родительского комитета досталась Виктору Хориняку. Зритель знает его по роли бармена Кости в сериале «Кухня» и франшизе «Последний богатырь». Обаятельный герой в исполнении Хориняка не так уж блестяще выкручивается из безвыходных ситуаций, но в итоге оказывается любящим отцом своего сына.

Образ суровой Светланы Сурковой воплотила актриса Ольга Лерман, сыгравшая в фильмах «Калашников» и «Поехавшая». В 2025 году Лерман исполнила главную роль в биографической драме «Екатерина Великая».

В сериале также появятся Павел Ворожцов, Алина Алексеева, Галина Безрук и другие актеры. Создатели назвали «Родком» сериалом о реальных семьях, не пытающихся скрывать слабости и идеализировать жизнь. В проекте расскажут истории о тех, кто сталкивается с трудностями, ошибается, но продолжает двигаться вперед. Режиссером-постановщиком картины выступила Мария Кравченко, а генеральными продюсерами – Виктор Муругов, Максим Рыбаков и Федор Бондарчук.

Телепремьера сериала «Родком» состоится 15 апреля в 21:00 на телеканале «СОЛНЦЕ». Онлайн-эфир телеканала бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.

Фото: кадры из сериала «Родком»

Фото автора.
Журналист TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.