Наверх
32

Кинокомпания «1-2-3 Production» завершила работу над новым комедийным сериалом «Пора на завод» для телеканала ТНТ. Историю взаимоотношений столичного финансиста и суровых металлургов сняли в самом сердце Урала. Главной съемочной площадкой стал настоящий металлургический завод.

Сюжет сериала строится вокруг московского инвестора Вадима, который привык рисковать деньгами, но не работать руками. Ради любви к Тане он совершает самый безрассудный поступок в своей жизни: чтобы впечатлить ее отца, сурового бригадира-металлурга Игоря Романовича, Вадим меняет строгий костюм на робу и отправляется покорять Урал. Его новый офис – раскаленный цех, а коллеги – уральские богатыри, чье рукопожатие крепче стальных канатов. Совмещать плавку металла и миллионные сделки Вадиму нелегко. Одна роковая ошибка – и Вадим теряет чужие деньги, оказываясь на прицеле у бандитов. Теперь вопрос не в том, вернет ли он деньги, а в том – сумеет ли он вообще выжить.

Съемочная команда работала не в павильоне, а в цехах действующего завода, который не останавливал свою работу ни на час. Каждый день в горячем цеху был испытанием на прочность: жара, брызги металла, пыль от окалины – без защитной маски было не обойтись. Для актеров и всей съемочной группы это стало и настоящим вызовом, и бесценным опытом. Видеть, как из печи льется раскаленная сталь, по признанию команды, было завораживающим зрелищем.

сериал «Пора на завод», ТНТ, фото
сериал «Пора на завод», ТНТ, фото
сериал «Пора на завод», ТНТ, фото
сериал «Пора на завод», ТНТ, фото

Самым большим открытием для съемочной группы стали не цеха, а сами люди. Команда так сдружилась с заводчанами, что на площадке появилась традиция: каждое утро обходить цех, чтобы лично поздороваться и пожать руки металлургам.

Горожане (съемки преимущественно проходили в городе Ревде) с энтузиазмом включались в съемочный процесс – охотно участвовали в массовых сценах. Ревдинский Дворец культуры на несколько дней превратился в съемочный павильон: здесь снимали сцены празднования юбилея завода. В съемках участвовали местные творческие коллективы: вокальный ансамбль «ЛиС», хор «Звонница» и шоу-балет «Индиго».

Создатели сериала уверены, что проект и развлечет зрителя, и поможет вернуть молодежи интерес к рабочим профессиям.

В главных ролях снялись Вячеслав Чепурченко, Рината Тимербаева, Анатолий Журавлев, Инга Оболдина, Анна Уколова, Анатолий Гущин, Николай Шрайбер, Ренат Мухамбаев, Антон Остерников и другие.


«Мой герой, как и я, вырос в рабочей семье. Мои родители были рабочими, мама трудилась на Уральском вагоностроительном заводе. Она даже брала нас с сестрой с собой, и я в три-четыре года впервые увидел, что такое горячий цех. Это поразило меня на всю жизнь. Не стань я актером, наверное, пошел бы по стопам родных и стал бы таким же металлургом. Сходство моего героя и меня в том, что мы оба всей душой болеем за Россию – чтобы она развивалась, процветала и была сильной. Чтобы наша страна, которую я вижу носителем добра, всегда стояла на защите мира, а наши люди жили в благополучии.

Без рабочего класса, без людей, которые сейчас работают на заводах и на которых держится наша промышленность и экономика, ничего невозможно. Все, как и раньше, держится на трудовых плечах простых трудяг. Мой герой, бригадир металлургов, пытается доказать молодому поколению, что без индустрии, без промышленности любая умная голова и бизнес мало чего стоят».

Анатолий Журавлев,
актер

Производством сериала занимается компания «1-2-3 Production».

сериал «Пора на завод», ТНТ, фото
сериал «Пора на завод», ТНТ, фото
сериал «Пора на завод», ТНТ, фото
сериал «Пора на завод», ТНТ, фото

Комедийный сериал «Пора на завод» выйдет на ТНТ.

Фото: «1-2-3 Production»

Фото автора.
Редактор интернет-журнала TV Мag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.