В понедельник, 10 ноября, на телеканале СТС состоится премьера комедии «Химкинские ведьмы» с Агатой Муцениеце, Анной Банщиковой и Валерией Астаповой. Это история трех девушек, которые прикидываются гадалками, но однажды действительно становятся обладательницами магического дара. Онлайн-эфир СТС бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Сериал «Химкинские ведьмы» поведает о трех аферистках, которые успешно выдают себя за медиумов, пока не получают реальный магический дар от уличной ведуньи. Теперь Марина может слышать мысли, Света видит будущее, а Оля и вовсе общается с мертвыми. Новые способности превращают жизни девушек в ад, поэтому подруги решают найти того, кто заберет себе эти «подарки». В поисках идеального кандидата девушки встречают не только колдуна-искусителя, но и вторых половинок...
В 17-серийной комедии «Химкинские ведьмы» снялись Агата Муцениеце (Марина), Анна Банщикова (Света) и Валерия Астапова (Оля), сыгравшие трех подруг-обманщиц. Также в проекте СТС заняты Марк Богатырев, Алена Яковлева, Михаил Кремер, Антон Жижин, Кузьма Сапрыкин и другие артисты.
Как рассказывали авторы проекта, во время съемок Агата Муцениеце ждала третьего ребенка, поэтому оператор менял ракурсы, чтобы в кадре не был заметен живот, а художник по костюму подготовил для героини одежду оверсайз.
«Очень хотела сыграть в этом сериале и понимала, что все складывается идеально: успеваю сняться, уйти в декрет, насладиться премьерой и не пропасть на долгое время», – вспоминает актриса.
«Агата предупредила, что не первый раз снимается беременной, поэтому проблем не будет. Она сдержала слово, была чуть ли не самой собранной и подготовленной. Агата и падала, и бегала, и что только не делала на съемках, в общем, стойко выдержала», – подчеркнул режиссер Максим Зыков.
Для актрисы сериал стал не только проверкой на прочность, но и примеркой новых образов – героини Умы Турман из «Криминального чтива» и лысины, которую создавали два часа с помощью пластического грима.
Также в неожиданном образе зрители увидят и звезду «Кухни» Марка Богатырева.
«Никогда такое не играл. Мой персонаж Глеб – мистификатор, гипнотизер, человек с магическими способностями. Он хоть и злодей, но само обаяние, что любопытно было попробовать. Мне кажется, злодеи тем и привлекают, что во всех нас есть теневая сторона, которая сексуально притягательна и интересна», – признался Марк Богатырев.
Большая часть съемок 17-серийной комедии прошла в торговом центре, где построили магический салон, ателье по ремонту техники, пункт выдачи товаров, кофейню, отдел по ремонту часов, магазин швейной фурнитуры, фотосалон, зоомагазин и магазин женской одежды. Для наполнения салона главных героинь понадобилось 350 коробок с эзотерическим реквизитом, включая свечи, кристаллы, амулеты, камни, бубны, том 1815 года и бутафорские книги.
Не пропустите премьеру сериала «Химкинские ведьмы» на телеканале СТС в понедельник, 10 ноября, в 18:00.
Фото: СТС
мы в дзене
