На Первом канале совсем скоро состоится премьера криминальной драмы «Улица Шекспира» от продюсерской компании «Среда». Захватывающая история любви, убийственной страсти и вендетты с Дмитрием Чеботаревым, Игорем Золотовицким, Милой Ершовой, Елизаветой Юрьевой и Полиной Гухман в главных ролях выйдет в эфир Первого уже 29 сентября. Онлайн-эфир Первого канала бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Михаил Деметров, молодой перспективный адвокат, готовится к свадьбе с дочерью шефа. Но все отменяется, когда герой встречает Диану, свою первую любовь. Диана – цыганка, но и Михаил, оказывается, тоже цыган. Еще подростками они, цыганские Ромео и Джульетта, влюбились вопреки воле своих семей и решили сбежать из табора вместе. Но Диану насильно выдали замуж, а Михая – изгнали навсегда. Он сделал все, чтобы забыть любимую и свой дом.
Герою предстоит узнать, что у него есть дочь, Яна, и что только он может ее спасти. Ради этого придется отказаться от всего, чего он достиг. Придется вернуться в табор – к «своим», которые его ненавидят. И к чужим, которые хотят его смерти. Придется узнать, как и почему много лет назад был убит его отец и как это связано с отцом Дианы… Любовь и кровь снова рядом в родном доме Михая на улице Шекспира...
Производством восьмисерийной криминальной драмы «Улица Шекспира» занималась продюсерская компания «Среда». Режиссером-постановщиком выступил Данил Чащин («Райцентр»). Над сценарием работала целая группа авторов, в числе которых мастер Олег Маловичко («Трасса», «Хрустальный», «Нулевой пациент», «Метод»). Большая часть съемок сериала прошла в регионе Кавказские Минеральные Воды, однако сама улица Шекспира, которая на самом деле существует, располагается в цыганском поселке Екатеринбурга.
Цифровой релиз состоялся 6 марта 2025-го в Okko. Теперь все зрители смогут увидеть притягательный атмосферный проект благодаря Первому каналу.
Роли в сериале исполнили: Дмитрий Чеботарев, Елизавета Юрьева, Игорь Золотовицкий, Полина Гухман, Павел Ворожцов, Евгений Санников, Мария Лисовая, Мила Ершова, Виталий Коваленко, Игорь Хрипунов и другие.
Не пропустите телевизионную премьеру восьмисерийной криминальной драмы «Улица Шекспира» на Первом канале с 29 сентября в 22:00.
Тысячи других сериалов, фильмов, программ, шоу, трансляций, включая самую свежую подборку российского и зарубежного контента, можно смотреть в отличном качестве в онлайн-кинотеатре и в приложении «Триколор Кино и ТВ».
Фото: Okko, Юлия Матвийчук, Максим "zongolog" Удовыкин
