Наверх
174

В воскресенье, 31 августа, на телеканале «День Победы» покажут фильм «Без права на ошибку», который снял Александр Высоковский. Он же сыграл одну из главных ролей в картине наряду со столь звездными актерами, как Петр Федоров, Андрей Мерзликин и Сергей Бурунов. Онлайн-эфир телеканала «День Победы» в хорошем качестве доступен здесь.

Вторая половина 1944 года проходила для Красной армии в атмосфере большого оптимизма: все территории родины уже были освобождены от врага, и теперь наши войска двигались в сторону западнославянских стран. Именно здесь советских солдат ожидало столкновение с остатками немецких оборонительных укреплений. Перед Папаниным, Салехом, Соболем и их товарищами по разведке стоит задача аккуратно войти в оккупированный фашистами польский город, который заминирован и может рвануть, если советские воины массово попытаются взять его штурмом. Отчаянную операцию против партизан пытается вести немецкий командир Гальс, для которого это последний шанс исправиться перед руководством. Но перед входом в город наши встречаются с Художником – единственным выжившим офицером из другой разведгруппы, который должен получить важную информацию от связного резидента в Берлине. Но как нашим разведчикам скоординироваться и вместе выполнить задачу, когда их одолевает взаимное недоверие, подогреваемое массой других проблем?

«Без права на ошибку» – 4-серийная военно-историческая драма, рассказывающая об особенной операции по взятию захваченного нацистскими силами города в центральной Европе. Режиссером и одним из исполнителей главных ролей стал Александр Высоковский, которого большинство из нас лучше всего помнит по роли Макса в культовом сериале «Бригада». Также он снимался в таких телепроектах, как «Седьмое небо», «Частный детектив», «Екатерина», «Петля Нестерова» и «Операция "Неман"». Мини-сериал «Без права на ошибку» стал его режиссерским дебютом, за которым последовали фильмы «Окна дома твоего», «Мне с вами по пути» и «Не того поля ягода», а также еще два мини-сериала «Венец творения» и «Вспоминая тебя».

Центральную роль в картине «Без права на ошибку» сыграл Андрей Мерзликин – один из самых востребованных актеров нашего кино, слава которого во многом начиналась с драмы «Бумер», в которой он пересекался с Высоковским. Далее он снимался в различном военном кино – «Брестская крепость», «Первый Оскар», «Танки», «Северный полюс» и «Прощаться не будем», хотя не менее важны фильмы «Ночной режим» и «Училка», плюс знаменитые сериалы «Крик совы», «Территория» и «Триггер».

Сыгравший Салеха Петр Федоров прославился по «России 88» и «Обитаемому острову», но особенно популярен стал благодаря таким картинам, как «Летчик», «Один настоящий день», ремейку «А зори здесь тихие...» и недавней комедии «Туда». Впрочем, нельзя забывать и сериалы: «Перевал Дятлова», другую «Территорию» и «Охотников за бриллиантами». Моменты славы Сергея Бурунова перечислять совсем бессмысленно: кто-то полюбил его по культовым сериалам «Полицейский с Рублевки», «Домашний арест», «Содержанки», «Мылодрама» и «Слово пацана. Кровь на асфальте», но многие ценят его по фильмам «Родные», «Пара из будущего» и «Остров». Также важные роли в телевизионной военной драме сыграли Петр Баранчеев, Роман Вдовин, Полина Сыркина, Лев Гольман и Михаил Есьман.

Мини-сериал «Без права на ошибку» вышел на экранах 1 марта 2011 года. Другое название фильма – «Операция "Город"». Съемки картины, затем вышедшей в виде полнометражного фильма, проходили в белорусском городе Гродно. Некоторые эпизоды также снимались в Минске, где были задействованы двор бывшего монастыря на улице Кирилла и Мефодия, а также Троицкое предместье.

Не пропустите военный мини-сериал «Без права на ошибку» в воскресенье, 31 августа, на телеканале «День Победы». Начало киносеанса в 15:30.

«День Победы» – телеканал собственного производства «Триколор», доступный зрителям как на спутнике, так и через интернет в онлайн-кинотеатре и приложении «Триколор Кино и ТВ».

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.