Наверх
724

Компания «Марс Медиа» совместно с режиссером и автором идеи Александром Стриженовым приступили к созданию нового сериала по знаменитой пьесе Александра Островского «Бесприданница». Сюжет будет адаптирован под современные и актуальные темы, сохраняя при этом дух оригинального произведения.

Автором сценария нового сериала «Бесприданница» выступит Ирина Павлова при участии Александра Стриженова.

История любви и смерти Ларисы Огудаловой известна всем: пьеса Островского «Бесприданница» пользуется неизменной популярностью и постоянно присутствует в репертуаре театров всей страны.


«Знаменитые сюжеты всегда заканчиваются на самом интересном месте: в "Золушке" или "Алых парусах" в финале – счастливая свадьба, а то, как станут жить вместе принц и Золушка, Грей и Ассоль, мы никогда не узнаем. В "Бесприданнице" Островского с гибелью Ларисы закончилась только ее история, а для всех остальных персонажей сюжет не окончен, потому что свидетелей гибели девушки нет, и наутро к "уважаемым людям" придет полиция... В процессе развития сюжета мы узнаем множество неприятных фактов из личной биографии следователя, ведущего это дело. Его "комплекс вины" – одна из движущих сил дотошного расследования. Наш "великий сыщик", который станет бороться не за "красивую версию" и не за "громкое резонансное дело", а постарается добиться правды, тоже окажется жертвой обстоятельств и "неписанных правил". Потому что правда неудобна всем, в том числе – и обществу».

Александр Стриженов,
автор идеи и режиссер

По словам продюсера нового проекта Рубена Дишдишяна, тандем Ирины Павловой и Александра Стриженова – это именно та творческая сила, которая нужна проекту «Бесприданница».

«Их современный подход к классическому произведению глубоко продуман. Уверен, проект ждет успех!», – отметил продюсер.

Съемки сериала запланированы на лето 2026 года и пройдут в живописных местах Твери и Тверской области.

Фото: РИА Новости, Илья Питалев

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.