В понедельник, 2 июня, НТВ презентует теленовинку – в эфир выходит 16-серийный остросюжетный детектив «Волчий берег». В центре сюжета – расследование в провинциальном городке двух преступлений, которые на первый взгляд не связаны друг с другом. На помощь местной полиции прибывает московский следователь, но у него свои мотивы раскрыть это дело. Главные роли в проекте исполнили Евгений Дятлов и Евгений Шириков. Онлайн-эфир НТВ бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Когда капитан полиции Виктор Новиков делал предложение любимой девушке, журналистке Еве Суви, он не ожидал получить отказ. Но оказалось, что ради семейной жизни та не готова отказаться от карьеры и прекратить свои опасные журналистские расследования. Ева находится в шаге от раскрытия одного громкого дела, бросить которое не может.
Через три месяца Новиков получает трагическое известие: его любимая утонула, купаясь в озере в отдаленном поселке Рыбное Псковской области. Ее смерть признана несчастным случаем, но Виктор считает, что с ней расправились фигуранты ее очередного расследования. Поскольку следствие не проводилось, он решает сам найти и наказать виновных. Капитан просит начальство о переводе в отделение полиции поселка Рыбное.
На пути Новикова к цели возникает неожиданное препятствие: он вынужден подключиться к расследованию другого жестокого преступления. В окрестностях поселка совершен дерзкий налет на машину псковского предпринимателя Глеба Благих. Автомобиль доставлял в поселок крупную сумму наличных, предназначенную для расчета со строительной бригадой. Сопровождавшие ценный груз кассир и двое охранников убиты, а 15 миллионов рублей бесследно исчезли. Расследуя ограбление, Новиков понимает, что налет на кассира и гибель Евы связаны между собой.
Помощником и одновременно антагонистом этого расследования становится начальник местного отдела полиции, майор Казанцев. У него свои задачи в этом расследовании. Его цель – найти убийцу и похитителя крупной суммы денег, при этом сохранив хрупкий мирный баланс между жителями поселка и цыганской общиной. Ведь Казанцев местный, здесь родился и вырос, знает всех жителей лично...
Съемки 16-серийного остросюжетного детектива «Волчий берег», рабочее название которого было «Медвежий угол», осуществлялись силами студии «Киноплан». Работа велась во второй половине 2022 года в Череповце, Вологодской области и Подмосковье. Режиссером выступил Вячеслав Кириллов, в творческом багаже которого работа над такими проектами, как «Свои», «СуперИвановы-2». Сериал около двух лет пролежал на полке, и только сейчас он будет представлен телезрителям.
Образ московского следователя Виктора Новикова, прибывшего в отдаленный поселок Псковской области, чтобы найти виновных в гибели своей девушки, воплотил в «Волчьем береге» Евгений Шириков, отметившийся главными ролями в сериалах «Панчер», «Глаз пустыни», «Золотая кровь».
«Виктор интересен мне своей противоречивостью. Со временем его прагматичность сменяется эмоциональностью, выводя его из равновесия. Когда есть большая палитра чувств, это всегда интересно проживать. В сериале будет большое количество трюков, что очень радует: погони, стрельба, драки, падения. Все делаю сам. С Евгением Дятловым мы, можно сказать, поймали одну волну, понимаем друг друга с полуслова. На мой взгляд, у нас получается интересный дуэт»
Его вынужденного напарника – местного полицейского Казанцева – сыграл Евгений Дятлов, которого широкий круг зрителей знает, конечно, по поздним сезонам знаковой «Улицы разбитых фонарей». А в числе его недавних работ для НТВ можно выделить проекты «Акула» и оба сезона «Золота».
«"Волчий берег" – это история про полицейского и его помощника, а также о людях, которые живут в сложных обстоятельствах и предоставлены сами себе. Последние, к сожалению, привыкли к тому, что закон далеко не всегда торжествует, а потому выживают как могут. Их методы улучшить свою жизнь зачастую оказываются не вполне законными. Мой герой – майор Казанцев – прекрасно это понимает и старается быть твердым, но в то же время по-житейски мудрым. <…>Зрителям всегда интересно следить за человеческими судьбами. Надеюсь, им понравится наша история. Она о любви, жизни, детях и родителях, о различных перипетиях, а также по закону жанра в ней есть приключения, пальба, борьба и драки»
Также в кадре нынешней премьеры появятся такие артисты, как Владимир Стеклов, Игорь Золотовицкий, Сергей Иванюк, Николай Яскевич, Елена Гончарова, Артем Федотов и другие.
Не пропустите премьеру сериала «Волчий берег» на телеканале НТВ в понедельник, 2 июня, в 20:00.
Фото: НТВ
