Наверх
902

Оксана Бондарчук
Обозреватель TV Mag

2 мая на канале «ТВ Центр» состоится долгожданная премьера – в эфир выйдут новые серии популярного сериала «Некрасивая подружка». Это самый зрелищный сериал канала по итогам прошлого года. На этот раз детективные истории с обаятельной и непосредственной героиней Тоней Остапчук-Томилиной станут финальными – продолжения «Некрасивой подружки» больше не будет. Поклонников проекта ждет встреча с любимыми актерами Еленой Муравьевой, Николаем Ивановым, Филиппом Азаровым, Виталием Сазоновым, Юлией Юрченко, Светланой Тимофеевой-Летуновской и другими звездами. Накануне важной премьеры TV Mag поговорил с исполнительницей главной роли «Некрасивой подружки» –актрисой Еленой Муравьевой.

Онлайн-эфир «ТВ Центра» бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.

Елена, с каким чувством приступали к этому, получается, прощальному сезону «Некрасивой подружки»?

Я всегда считала и считаю, что заканчивать надо вовремя, пока зрителей еще не тошнит от персонажей, пока они пишут и говорят, что хотели бы видеть новые серии. Пока мы, актеры, с удовольствием и радостью работаем, а не когда нам кажется, что мы уже выросли из всего этого. «Некрасивая подружка», конечно, большая часть моей жизни. Это самый длительный проект в моей карьере. Да, наша сплоченная команда грустила по поводу окончания этой истории. Но в целом это прекрасно: закончить сериал на достойной ноте.

Можете немного рассказать, что будет в финальных сериях?

Зрители могут быть уверены, что в последних сериях все загадки разрешатся и все получат по заслугам.

«Некрасивая подружка» всегда показывала конфликт внутреннего и внешнего. Фраза Тони «Я некрасивая, мне можно» стала крылатой. К какому итоговому выводу пришла Тоня, что открыла для себя?

Что надо всегда оставаться собой. Что человек ценен таким, какой он есть.

Как Тоня изменилась от первого к финальному сезону?

Наверное, она стала больше доверяться своим коллегам. И стала мягче. Ее главное изменение в том, что Тоня стала полностью принимать себя и опираться на людей, которые ее окружают. Раньше она надеялась только на собственные способности и эго.

актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр
актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр
актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр
актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр

Случились ли на съемках последних серий какие-то вызовы для вас?

У нас был новый режиссер, и, естественно, с одной стороны, это было сложно, с другой – интересно, так как появились новые идеи. Нужно было привыкнуть друг к другу. У нас была слаженная команда, история, которую мы четко понимали. Какие-то новые задачи от нового человека порой вызывали сопротивление. Было и такое, что режиссерское видение шло вразрез с твоим героем, с которым ты вместе 25-й сезон, и ты понимаешь, что он не может вести себя так, как придумано, ведь это не в его характере. Или какие-то вещи являлись отсылкой к предыдущим сезонам, но эта прямая цитата была неизвестна новому человеку. Это естественно, что ты, как актер, который играет роль больше семи лет, знаешь материал лучше, чем остальные. Думаю, что мы привыкли друг к другу и со всем справились.

Какая серия «Некрасивой подружки» у вас самая любимая? Какие моменты за эти 7 лет вспоминаются чаще всего?

Было много ярких моментов… Смешная мелодраматическая сцена с лепкой пельменей с девчонками… Кажется, это были первые серии в новом городе, когда появился дамский отдел. Очень люблю наши домашние и драматические сцены с Колей Ивановым. Они были очень настоящими, их всегда было интересно играть… Люблю нашу первую часть, которую мы снимали в Минске. В целом было много смешного и трогательного… Было много замечательного. Одним словом, было хорошо!

«Некрасивая подружка» по итогам 2024 года стала самым зрелищным сериалом канала. Какой зрительский отзыв попал вам в самое сердце?

Я не знала об этом. Очень рада. Мне нравится, что когда сталкиваешься со зрителями, то они говорят о том, что твоя героиня – настоящая. Многие считают Тоню своей знакомой, которая живет где-то рядом с ними и существует в реальной жизни. Говорят, что верят ей и в нее. И это самые приятные слова.

актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр
актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр
актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр
актриса Елена Муравьева, интервью, сериал «Некрасивая подружка», ТВ Центр

Что вам дал этот проект за годы работы в нем? Что нравилось больше всего?

Безусловно, «Некрасивая подружка» подарила мне много близких друзей – моих коллег, с которыми мы снимались. Мы, правда, стали настоящими друзьями. Это большое счастье и самый главный подарок для меня.

Вообще, мне нравится моя героиня, нравится, что она настоящая, со своими тараканами, проблемами, заблуждениями, способностями признавать свои ошибки. Мне нравится и сам проект, и героиня, и все, что за эти годы случилось. (Улыбается).

Для тех, кто не готов расставаться с вами: где вас можно будет увидеть еще в ближайшее время?

Что касается театра, то я сотрудничаю с Фондом Сергея Безрукова. У меня там два спектакля, в которых я играю: «Казанова. Ars Vivendi» и «Неугомонный дух». А что касается кино и сериалов, то мне сложно сказать, так как не знаю, когда выйдут ближайшие.

А что вы сами ждете больше всего?

Очень надеюсь на то, что будет третий сезон «Иванько». Мы пока еще не начали его снимать, но верю, что он состоится, потому что это мой любимый проект. Очень хочется, чтобы у моей героини в «Иванько» тоже как-то сложилась жизнь (улыбается).

Фото: PR ТВЦ

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.