В понедельник, 10 марта, НТВ запускает премьеру остросюжетной драмы «Киллер». В центре 16-серийной истории – бывший полицейский Иван, который, решив отомстить за гибель друга, ложные обвинения и шесть лет тюрьмы, вынужден стать наемным убийцей. Вот только у судьбы другие планы. Главную роль в сериале исполнил Александр Устюгов. Также в проекте задействованы Карина Андоленко, Дмитрий Ульянов, Анна Котова-Дерябина и другие. Онлайн-эфир НТВ бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Бывший полицейский Иван встречает в зале суда своего заклятого врага, шесть лет назад убившего его напарника, а затем отправившего самого Ивана за решетку. Того в очередной раз обвиняют в заказном убийстве, но изворотливый преступник снова выходит на свободу. Все эти годы, проведенные в тюрьме, жажда мести пожирает Ивана изнутри. Но, встав на путь мщения, он сталкивается с очень опасными и влиятельными людьми. Теперь он вынужден заключить сделку «с дьяволом»: чтобы спасти собственную жизнь, он должен выполнить для них «заказ».
Иван дает свое согласие и становится наемным убийцей – киллером. Но судьба вносит свои коррективы: он попадает в страшную аварию, после которой полностью теряет память. Иван не помнит ничего и, таким образом, получает неожиданный шанс на новую жизнь…
Производством 16-серийного остросюжетно-драматического боевика «Киллер» занимались кинокомпании «Тромедиа» и SMART. Автором сценария и режиссером выступил Денис Карышев («Каменская», «Квест» и «Рикошет»). Съемки сериала проходили весной и в начале лета 2021 года, цифровая премьера «Киллера» состоялась в 2022-м. И вот только теперь сериал добрался до телеэфира. В главной роли – Александр Устюгов («Столыпин»).
«Это роуд-муви, где зрителей ждет история главного героя в динамике. Александр Устюгов предстанет в совершенно неожиданном для себя образе: очки с мощными линзами, усы, как у Халка Хогана, потрепанная одежда. Его герой войдет в эту историю списанным со счетов «сбитым летчиком», а выйдет… Весь вопрос в том и состоит, выйдет ли он из этой истории живым или нет».
«Я сыграл парня, у которого нет ни желаний, ни фантазий – ничего. Вся сложность для меня была в том, чтобы заставить зрителей сочувствовать этому персонажу и любить его таким, какой он есть. Если копнуть глубже, то это история про перерождение моего персонажа Ивана. И он проживает свою новую жизнь точно так же, как если бы ему не давался шанс родиться снова. Только вот первый раз Иван прожил свою жизнь неосознанно, а второй раз, наоборот, сознательно. Мне кажется, повествование в проекте будет не совсем привычное телезрителю из-за музыкального формата истории».
Центральные роли в 16-серийном проекте «Киллер», помимо Александра Устюгова, исполнили Карина Андоленко, Дмитрий Ульянов, Анна Котова-Дерябина, Никита Тарасов, Екатерина Кабак, Анна Вартаньян, Михаил Кремер и другие.
Не пропустите телевизионную премьеру сериала «Киллер» на телеканале НТВ в понедельник, 10 марта, в 22:00.
Фото: НТВ
