Телеканал «Россия 1» на этой неделе с понедельника, 23 декабря, по пятницу, 27 декабря, представит в эфире финальные серии нового детектива «Райский» с Владимиром Жеребцовым в главной роли. Онлайн-эфир телеканала «Россия 1» бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Максим Райский – талантливый следователь, способный безошибочно раскрыть мотивы преступника и воссоздать картину преступления по самым незначительным деталям. Для коллег и близких его чутье – уникальный дар, а вот противоречивый характер и методы борьбы с преступниками, напротив, сплошная головная боль. Недавно погиб его лучший друг Олег Огарев, он упал с платформы и попал под поезд. Официальная версия следствия – несчастный случай. Но у Райского есть основания полагать, что это было хорошо спланированное убийство. Он берется неофициально расследовать это дело, ему помогает вышедший на пенсию отец, генерал-майор полиции Виктор Семенович Райский, и жена погибшего, следователь Ольга Огарева, начальница Райского.
В ролях: Владимир Жеребцов, Леонид Каневский, Мария Берсенева, Лариса Лужина, Александр Печенин, Александр Рожковский, Алексей Весёлкин, Кристина Шелобкова, Григорий Шевчук, Алина Колесникова, Марина Николаева, Геннадий Семенов, Юрий Сазонов, Евгения Белобородова, Дима Калихов, Евгений Крылов, Михаил Гудошников и другие.
Смотрите заключительные с 41-й по 50-ю серии премьерного детектива «Райский» на телеканале «Россия 1» с понедельника, 23 декабря, по пятницу, 27 декабря, в 14:55.
Понедельник, 23 декабря
«Скромная девушка». 1-я часть. На задворках ночного клуба убита модель Марианна Волкова. Установлено, что была драка. Но причиной смерти стало крохотное отверстие, сделанное тонким острым предметом, вызвавшее мгновенную смерть. Однако в драке сложно нанести такой точный удар, убийца явно разбирается в анатомии.
2-я часть. В убийстве Волковой подозревают парня Марианны Марата. У следствия возникают вопросы и к владельцу модельного агентства, где работала убитая, – Владимиру Кудряшову, который вложил в раскрутку девушки большие деньги. А также к сыну Кудряшова Денису, известному фотографу. Кроме того, выясняется, что подруга Оксана ссорилась с Марианной накануне убийства. Райскому и его команде предстоит разобраться в этом клубке отношений и понять, кто на самом деле желал смерти девушке и мог нанести смертельный удар.
Вторник, 24 декабря
«Примерный семьянин». 1-я часть. На подземной парковке торгового центра в одной из машин обнаруживают труп Алексея Фадеева, начальника планово-финансового отдела корпорации и примерного семьянина. Фадеев был задушен тонким кожаным ремешком. Машина припаркована в «слепой» зоне, на камерах торгового центра нет никакой информации. Убийца мог сесть в машину вместе с жертвой, убийство было четко спланировано, а значит, убитый кому-то перешел дорогу. Какие тайны он скрывал даже от самых близких людей?
2-я часть. Семья убитого Фадеева – жена Вера, маленький сын Никита и дочь-подросток Полина – тяжело переживают его смерть. Первым подозреваемым становится троюродный брат Фадеева Борис Жданов, с которым у убитого был конфликт по поводу наследства. Одновременно выясняется, что у Фадеева была любовница, которую он шантажировал, угрожая опубликовать их интимные фото. Внезапно исчезает дочь Фадеева…
Среда, 25 декабря
«Рыцарь». На ступенях подземного перехода обнаруживают тело Павла Крутымова – молодого человека, на руке которого нарисован меч и ручкой сделана надпись «Рыцарь». Выясняется, что в его телефоне только два контакта – некие «Дракон» и «Король», он практически ни с кем не общался, но был одержим историями о короле Артуре и его рыцарях. Мать считает его странным и не особенно жалеет о его смерти. Внезапно подруга матери сообщает, что видела Павла у подъезда живым и здоровым…
«Экстренный вызов». В подъезде своего дома молодая девушка Дина обнаруживает труп своего одноклассника Георгия Селина, а рядом с ним соседку по подъезду Катю, держащую в руках окровавленный нож. Катю в шоковом состоянии забирают в больницу. Девушка еще в период учебы в школе была влюблена в Селина, но тот не обращал на нее никакого внимания. Селин жил один и работал системным администратором со средней зарплатой, однако странность в том, что расходы парня намного превышают его официальные доходы.
Четверг, 26 декабря
«Стройка». 1-я часть. На строительной площадке происходит ЧП: в тот момент, когда один из рабочих Федор привозит стройматериалы, из окна выпадает его коллега Андрей Синцов. Самого падения Федор не видит. Но Райского удивляет, что Федор не слышал крика Синцова. На вскрытии выясняется, что смертельная травма получена еще до падения из окна.
2-я часть. Убит сын заказчика строительных работ Александра Зайцева. Его тело обнаружено на той же стройке, где было найдено тело Синцова. Выясняется, что Александр – наркоман, накануне он в поисках дозы угнал дорогую машину отца. Причиной смерти стало падение и перелом шеи, а затем кто-то похоронил его в бетоне. Команде Райского придется найти связь между этими двумя убийствами.
Пятница, 27 декабря
«Дела сердечные». 1-я часть. Дочь Ольги Огаревой Яна договаривается со своей подругой и однокурсницей Владой Аксеновой вместе готовиться к пересдаче экзамена. Но, придя утром в общежитие, Яна обнаруживает подругу мертвой. Девушка задушена подушкой. В ногах у нее лежит желтая роза, а на грудной клетке вырезан крест. Недавно Влада на сайте знакомств познакомилась со странным парнем Родионом, увлекающимся мистикой. Яна вспоминает, что на первое свидание он принес Владе желтую розу.
2-я часть. На улице на Яну нападает неизвестный мужчина и оставляет в ее руке записку с угрозой. Внешность преступника неизвестна, он подошел к Яне сзади и накинул на голову мешок. Перепуганная девушка прибегает к Райскому. Оказывается, она не смогла остаться в стороне от расследования убийства подруги и расспрашивала медсестер в отделении про Владу. Возможно ли, что ее убийство как-то связано с больницей?..
Фото: Россия 1
