Наверх
58

5 ноября в почтовое обращение вышла марка, посвященная проведению XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который проводится в Самаре. Марка выйдет тиражом 88 тысяч штук, помимо марки предусмотрен выпуск специального конверта первого дня. Также для Самары и Москвы были изготовлены отдельные штемпели для гашения марки. «Триколор Спорт» выступил информационным партнером мероприятия.

Как отметил директор группы регионов «Поволжье» АО «Почта России» Андрей Попов, выпуск специальной почтовой марки станет символом знаменательного события и сохранит память о форуме «Россия – спортивная держава» для будущих поколений.

«Для "Почты России" важно быть частью таких инициатив. Уверен, что эта марка станет не только ценным филателистическим выпуском, но и теплым напоминанием о силе спортивного духа, энергии и стремлении к победе, которыми наполнен форум», – подчеркнул Попов.

Торжественная церемония гашения знака почтовой оплаты состоялась на стадионе «Солидарность Самара Арена», на стенде Министерства спорта РФ. На церемонии были поставлены первые два оттиска. Участие в гашении марки приняли статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Александр Никитин и директор группы регионов «Поволжье» АО «Почта России» Андрей Попов.

После того как штемпель вернется с церемонии гашения, поставить его оттиск на свое почтовое отправление сможет любой желающий в почтовом отделении в Самаре по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 144. Сделать это можно будет в течение трех дней, с 5 по 7 ноября. Затем штемпель будет передан на хранение в Центральный музей связи им. А. С. Попова.

Фото: Сергей Отрошко

Фото автора.
Обозреватель TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.