Наверх

Время «Цифровых расследований»: на НТВ стартует премьера новой программы о высоких технологиях

Первый выпуск — 16 августа.
Время «Цифровых расследований»: на НТВ стартует премьера новой программы о высоких технологиях

Это гид по современным цифровым технологиям и возможностям, которые открываются людям по национальному проекту «Экономика данных». Проект реализуется при поддержке Правительства Российской Федерации совместно с АНО «Национальные приоритеты».

«Цифровые расследования» – это народный тележурнал с элементами детектива, рассказывающий о цифровизации страны и пользе этого процесса для каждого отдельно взятого человека. Автором идеи проекта выступил Сергей Малоземов, а ведущей – Эльмира Эфендиева.


«Наша программа посвящена роли цифровых технологий в жизни. В этой области происходит и множество позитивных изменений. Много времени будет уделено возможностям, которые дают «Госуслуги»: не все знают, что с их помощью можно сделать, сколько процессов уже цифровизировано, а значит, не нужно никуда ходить – достаточно нескольких нажатий. Также, в каждой программе будет развлекательная страничка: о том, как при помощи искусственного интеллекта оживают фотографии, создаются новые музыкальные композиции, коллаборации, видеоклипы и многое другое».

Сергей Малоземов,
автор идеи проекта

НТВ, фото

Из первой серии зрители узнают о том, как мошенники наживаются на туристах, и в чем секрет отелей-призраков и цифровых клонов-экскурсоводов. В программе также рассмотрят медицину будущего – как нейросети помогают врачам, и расскажут о возможностях искусственного интеллекта, благодаря которым российские хиты звучат в исполнении западных звезд.


«Задача «Цифровых расследований» и моя в частности – не просто рассказывать о мошеннических схемах, а показывать, как они работают на практике. Например, насколько легко попасть на поддельный сайт, можно ли отличить голос настоящего человека от голоса, созданного нейросетью, какую информацию о нас можно легко найти в открытом доступе и почему опасно бездумно включать демонстрацию экрана. Во многих экспериментах я буду участвовать лично. Можно сказать, что я стану навигатором в мире цифровых технологий. Моя задача – пройти этот путь вместе со зрителем, задать экспертам важные вопросы и объяснить сложные вещи простым и понятным языком».

Эльмира Эфендиева,
ведущая проекта

Премьера «Цифровых расследований» стартует в воскресенье, 16 августа, в 10:20 на НТВ. Онлайн-эфир телеканала доступен бесплатно и в хорошем качестве здесь.

 НТВ, фото

Фото: НТВ

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.