Создатели «Маши и Медведя» показали пилотную серию третьего сезона
Создатели популярнейшего российского мультсериала представили первую серию нового, третьего, сезона. При этом сопродюсер полюбившейся детям и их родителям занимательной истории Дмитрий Ловейко сообщил, что вопреки слухам съемки «Маши и Медведя» продлятся до лета 2017 года.
Новый сезон вместит в себя привычные 26 серий по 7 минут
Не так давно ряд СМИ сообщил, что третьего сезона одного из лучших детских анимационных фильмов не будет, поскольку студия «Анимаккорд» приняла решение закрыть сериал из-за нехватки средств. Однако позже Ловейко заявил, что его неправильно поняли. В частности, говоря о ресурсах, он имел в виду не финансирование, а профессиональные силы. «На данный момент команда художников-аниматоров полностью укомплектована», — заверил Ловейко.
Он также подчеркнул, что у проекта, обладателя множества престижных наград, нет проблем с деньгами. Более того, по словам сопродюсера, мультсериал «является успешным» и в анимацию вложено «много государственных денег».
В новом сезоне зрители увидят немало новых веселых приключений непоседы Маши и ее терпеливого друга. Создатели обещают, что будет очень прикольно. Маша теперь станет говорить голосом новой актрисы — Вари Саранцевой. А повзрослевшая Алина Кукушкина осталась на проекте в качестве звукорежиссера и помогает новой актрисе входить в образ Маши. Кроме этого, она озвучивает сестру Маши — Дашу.
Третий мульти-том успешной франшизы вместит в себя привычные 26 серий по 7 минут. Его съемки завершатся в 2017 году.
«Маша и Медведь» — российский мультипликационный сериал, созданный в 2009 году. Он выполнен при помощи трехмерной графики. Идея проекта зародилась у аниматора Олега Кузовкова почти 20 лет назад, когда, отдыхая в Крыму, увидел озорную девочку, поведением похожую на Машу. У мультсериала есть уже два спин-оффа — «Машины сказки» и «Машины страшилки» — и серия компьютерных игр.
«Маша и Медведь» транслируется в нескольких десятках стран. А американский специализированный журнал Animation Magazine внес детский сериал в список проектов, которые могут стать классикой будущего. Кроме того, «Маша и Медведь» — единственный в рейтинге сериал из России и первый российский лауреат американской премии Kidscreen Awards в категории Creative Talent.