Наверх
663

Телеканал «СОЛНЦЕ» и онлайн-кинотеатр START представят мировую премьеру анимационного сериала «Черный мотылек. Сила музыки» (6+) уже 28 ноября. Это вдохновляющая история о первом неидеальном супергерое, чья сила – в музыке: в проекте прозвучат 10 оригинальных песен, созданных специально для сериала. Контент START доступен клиентам оператора «Триколор» в онлайн-кинотеатре. А онлайн-эфир телеканала «СОЛНЦЕ» бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.

Мультипликационный музыкальный сериал «Черный мотылек. Сила музыки» – это история про четырнадцатилетнюю Алису Эвегрин. Она вечно «новенькая» – из-за частых переездов ей сложно заводить друзей, и она нигде не находит свое место. Единственное, что всегда рядом, – ее музыка. Алиса играет на гитаре, сочиняет собственные песни, вкладывая в них все, что не может сказать словами, но выступления на публику – ее главный страх. Все меняется, когда она с семьей приезжает в загадочную Каскадию. Здесь Алиса впервые находит настоящих друзей, влюбляется и узнает, что она – Черный мотылек, недостающая часть команды супергероев, Стражей Леса, а ее суперсила – ее голос.

Однако превращение в супергероя проходит неидеально: одно крыло Мотылька раскрывается лишь наполовину, а сила не всегда подчиняется. Алисе предстоит не только сразиться с главным злодеем Орезо, но и принять свои страхи – поверить в себя и показать миру свою музыку! И помогут ей в этом друзья, каждый из которых, как и она, обладает уникальными способностями: Тим – Разум. Сообразительный парень, превращающийся в разных животных, Эн – Сила. Самая искусная и бесстрашная воительница, Гамма – Сердце. Шутница, выпускающая лианы из рук.

сериал Черный мотылек. Сила музыки, фото

В мире, где каждый герой борется со своими страхами, первой неидеальной супергероине и ее друзьям предстоит понять, что главная сила – в умении быть собой.

Голосом Алисы в российской версии стала финалистка проекта «Голос. Дети» Елизавета Куклишина. Сценаристом и креативным продюсером проекта выступила создатель «Академии Сверхъестественного» Каарен Ли Браун.


«Черный Мотылек – самый талантливый супергерой, но она не идеальна – и в этом ее сила и уникальность проекта. Этот проект очень точно попадает в переживания подростков: про страхи, неуверенность, поиск друзей. Мы хотим показать, что неидеальность – это не слабость, а часть пути, и именно из нее рождается настоящая сила. Для нас важно говорить с подростками на понятном им языке – через музыку, эмоции, живые истории».

Рубен Оганесян,
генеральный продюсер телеканала «СОЛНЦЕ»

сериал Черный мотылек. Сила музыки, фото

Отличительной особенностью сериала стали 10 оригинальных песен, написанных специально для проекта. Каждая композиция – это не просто саундтрек, а полноценный музыкальный хит, который раскрывает характер героини и становится частью сюжета, инструментом в борьбе главной героини. Вокальные партии Алисы превращаются в ее суперсилу, создавая редкий для анимационных сериалов формат, где музыка является двигателем повествования.


«Мы создавали эту историю большой международной командой авторов во главе с невероятно профессиональной и опытной Каарен Ли Браун – анимационным продюсером, сценаристом. Объединяло нас всех желание создать небанальное произведение о взрослении и дружбе, потому что это то, что волнует детей во всем мире. Лично для меня очень важно, чтобы две мои дочки с удовольствием посмотрели эту историю и что-то ценное из нее вынесли».

Василий Куценко,
автор сценария

Не пропустите премьеру мультсериала «Черный мотылек. Сила музыки» с 28 ноября в эфире телеканала «СОЛНЦЕ» и в онлайн-кинотеатре START. Контент START доступен клиентам оператора «Триколор» в онлайн-кинотеатре. Онлайн-эфир телеканала «СОЛНЦЕ» бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.


Фото: START, телеканал «СОЛНЦЕ»

Фото автора.
Журналист TV Mag
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Ваш комментарий успешно добавлен.