В суперпроекте «Голос» наступает кульминация – стадия прямых телевизионных эфиров. В пятницу, 10 апреля, впервые в этом сезоне дальнейшую конкурсную судьбу участников будут решать не только наставники, но и зрители. Онлайн-эфир Первого канала бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Новый 14-й сезон вокального шоу «Голос» стартовал на Первом канале в последнюю неделю января 2026 года. Состав наставников обновился полностью. В проект вернулись Владимир Пресняков, после одного сезона отсутствия, и Пелагея, после трех лет отсутствия. Впервые красные кресла заняли оперный певец Ильдар Абдразаков и певица Анна Асти. Яна Чурикова вновь заняла место ведущей.
К настоящему моменту в командах на сегодня осталось лишь по три вокалиста. По итогам первого прямого эфира дальше пройдут лишь двое сильнейших из каждой команды. Впервые в этом сезоне дальнейшую конкурсную судьбу участников будут решать не только наставники, но и зрители при помощи смс-голосования (голоса наставников и телезрителей будут суммироваться).
Итак, в следующий этап вокального шоу «Голос 14» прошли следующие конкурсанты:
Команда Ильдара Абдразакова: Эльмира Караханова (Новокузнецк), Александра Карабешкина (Челябинск), Валерия Петрова (Москва);
Команда Владимира Преснякова: Ксения Аксютик (Брест, Беларусь), Алексей Смирнов (Донецк), Екатерина Гурова (Стаханов, ЛНР);
Команда Анны Асти: Диана Дохоян (Ростовская обл.), Юлия Мазунова (Самара), Арсен Степанян (Ереван);
Команда Пелагеи: Валерий Макаров (Самара), Александр Гузко (Ставрополь), Злата Барздова (Могилев, Беларусь).
Не пропустите новый выпуск шоу «Голос» на Первом канале в пятницу, 10 апреля. Прямой эфир стартует в 21:45.
Фото: Юрий Феклистов / Первый канал
мы в дзене
