Участники мистического проекта вступили на последний круг расследований. Как сообщил ведущий «Битвы сильнейших», до финала осталось по одному испытанию для каждого эзотерика. Что было в 28-м выпуске шоу – читайте в обзоре телегида TV Mag
В первом готическом зале все с нетерпением ждали оценок от телезрителей для тройки: Александр Шепс, Марьяна Романова и Максим Левин. Особенно интрига повисла над оценками шаманки и и рыжеволосой ведьмы, ведь в конце прошлого выпуска она наплакалась, а лидер «Битвы сильнейших» Влад Череватый попросил за нее проголосовать своих поклонников. И, надо сказать, помогло. Марьяна Романова выбралась со дна таблицы, получив 6,7 балла. Первое место в этой тройке занял колдун, но обогнать главного своего конкурента чернокнижника Череватого он не смог. А вот Александр Шепс впервые за второй сезон «Битвы» поднялся выше своего младшего брата Олега. Кстати, Олег все время изображал своего брата и строил гримасы, но и старший не стал отставать.
На свое последнее испытание перед финалом в Красноярский край отправились Максим Левин, Ангелина Изосимова и Юлий Котов. Там их ждали мама и родные 22-летней Влады, которая погибла летом этого года. Ее тело нашел ее молодой человек, который получил от нее смс ранним утром: «Я утонула». До сих пор близкие не понимают, как это произошло и почему.
Первой на расследование явилась колдовка. Ангелина Изосимова после небольшого ритуала заявила, что кто-то преследовал девушку и шептал ей «Сдохни». После размышлений Изосимова заявила, что причиной самоубийства являются бесы.
Максим Левин пришел после колдовки, развел огонь, рассказал о последнем дне Влады на земле и даже увидел, что парень прибежал ее спасать. А после заявил, что девушка решила уйти из жизни после каких-то угроз. Оказывается, на телефоне девушки была переписка с каким-то взрослым женатым мужчиной, который ей угрожал. Влада якобы испугалась и пошла на озеро. Левин даже позвонил по этому номеру, но ничего не добился от человека на том конце провода.
Третьим на помощь к родным погибшей пришел Юлий Котов. Конечно же, с колокольчиком. После звона мистик уточнил детали жизни девушки, подошел к озеру, сказал, что она встретила смерть именно здесь и сделала это сама. А произошло все из-за того, что ей было судьбой предначертано уйти в молодом возрасте. Юлий увидел реинкарнацию ее души.
На консилиуме каждый эзотерик настаивал на своей версии, но наблюдатели и мама встали на сторону Котова. Это была первая победа мистика звука в тройке.
Во втором готическом зале Максим Левин появился с перевязанной рукой. Ведущий проекта выяснил причину травмы, которую колдун не хотел раскрывать. От наблюдателей он получил 9 баллов, Изосимова – 8,3 балла, а победителем вышел Юлий Котов – 10 баллов.
От коллег по «Битве» колдовка получила 8,8 балла, хотя могла получить больше, если бы признала свою ошибку с бесами. Десятку бы ей поставил Олег Шепс, но он остановился на 8 баллах. Котов и Левин заработали от экстрасенсов по 9,2 балла. Теперь голосование стартует для телезрителей, результаты которого станут известны в следующую субботу, 29 ноября.
Фото: ТНТ
мы в дзене