Первый канал объявил о запуске в эфир нового сезона вокального проекта «Голос. Дети». На старте осени, 5 сентября, выйдет первый выпуск слепых прослушиваний. В этом году есть новшества, расскажем о некоторых из них, но обо всех зрители узнают уже в момент премьеры 12-го сезона шоу. Онлайн-эфир Первого канала бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Неделю назад Первый канал объявил состав наставников 12-го детского «Голоса». Уже известно, что впервые в российской версии международной франшизы будет использовано двойное кресло наставников, в котором разместится дуэт судей. Это творческий и семейный тандем Натальи Подольской и Владимира Преснякова. Также дебютирует в проекте «Голос. Дети» оперная дива и новоиспеченная супруга Алексея Воробьева Аида Гарифуллина. Ну и еще одним наставником в этом году станет старожил шоу Дима Билан. При этом, как и в зарубежных конкурсах, в нашем шоу при наличии четырех красных кресел команд будет набрано только три.
К участию в шоу допущено 107 конкурсантов со всей России и из-за рубежа. География обширна – юные дарования съехались со всей страны. Кроме этого, в 12-м сезоне на сцену российского детского «Голоса» выйдут ребята из Италии и Австралии. И, по словам продюсеров шоу, из-за огромного числа талантливых участников решено по итогам слепых прослушиваний взять в каждую команду не 15 вокалистов, а 18!
Ведущая вокального шоу «Голос. Дети» – Яна Чурикова. Поддерживать юных участников за кулисами перед выходом на сцену будет снова Валя Карнавал, которая еще в прошлом году на этом посту сменила Агату Муцениеце. Напомним, предыдущий сезон детского «Голоса» стартовал на Первом 6 сентября 2024-го. Состав наставников тогда полностью изменился. Дима Билан вернулся в проект после шести сезонов отсутствия. К нему присоединились новые менторы – Юлианна Караулова и JONY. Победителем стал подопечный Димы Билана Василий Иголкин, Саид Галиуллин от JONY занял второе место по результатам зрительского голосования, и Арина Точилова из дружины Юлианны Карауловой замкнула тройку призеров.
Не пропустите новый сезон вокального шоу «Голос. Дети» на Первом канале 5 сентября в 21:45. В эфир выйдет первый выпуск слепых прослушиваний.
Фото: Юрий Феклистов / Первый канал
