Воскресным вечером 18 мая Первый канал представит премьеру нового сезона музыкального шоу «Перепой звезду!». Напомним, проект выходил в конце 2023 года и очень понравился публике.
Первый канал представляет новый сезон музыкального шоу «Перепой звезду!», в котором обычные люди бросают вызов профессионалам и доказывают, что способны петь лучше. В каждом выпуске восемь шлягеров, восемь звезд и восемь любителей. В проекте «Перепой звезду!» зрители услышат только живой звук.
Кто из участников дуэта спел лучше, определяют судьи. В проекте «Перепой звезду!» ими стали Лариса Гузеева, Надежда Михалкова, Петр Дранга, Егор Кончаловский и Денис Казанский. Ведущие проекта «Перепой звезду!» – Mia Boyka и Алексей Воробьев.
По правилам шоу первый куплет начинает непрофессиональный участник, затем вступает звезда, а финал они исполняют дуэтом. Участники каждой конкурсной пары впервые видят друг друга только на сцене. Угадать артиста по песне невозможно, ведь все они поют не свои хиты. Появление звезды – это всегда сюрприз, а то и шок, для непрофессионала. Тут главное: не растеряться.
В проекте приняли участие представители самых разных профессий: стоматологи, слесари, маляры, продавцы, парикмахеры, почтальоны, учителя и многих других, не связанных с музыкой по работе, однако кому песня всегда помогала и радовала.
Во втором сезоне с любителями сразятся более 60 знаменитостей: Лариса Долина, Зара, Сосо Павлиашвили, Юлианна Караулова, Анита Цой, Александр Панайотов, Анастасия Спиридонова, Наталья Подольская, Таисия Повалий, Хабиб, Анастасия Макеева, Юлия Савичева, Сергей Волчков, Жасмин, Анна Семенович, Александр Буйнов, Татьяна Буланова, Денис Клявер, Ирина Дубцова, Люся Чеботина, Ваня Дмитриенко, Мариам Мерабова, Дмитрий Харатьян, Лада Дэнс, Burito, UMA2RMAN и многие другие.
«Это шоу о людях, которые живут рядом с нами. Мы все знаем: наша страна невероятно талантлива и по-настоящему поющая. Пение для нас – естественное состояние души, будь то радость или грусть. В этом проекте нет фальши – здесь нельзя хорошее назвать плохим или наоборот. Хочу, чтобы второй сезон удивил, как и первый, уровнем таланта, искренности и чувством той особой душевности, которая делает это шоу по-настоящему родным».
«Перед нами собралось невероятное количество талантов. Хотя конкурс называется "Перепой звезду!", мы в жюри понимаем: профессиональных артистов, для которых музыка – это жизнь и профессия, обычным участникам перепеть объективно сложно. Однако в плане харизмы, эмоциональной подачи и искренности у любителей есть все шансы.
Меня впечатляет уровень исполнения – сильные вокальные данные, качественные аранжировки. Конечно, вкусы у всех разные, и субъективное восприятие играет важную роль. Но что показательно – мы в жюри редко сильно расходимся в оценках.
Как спортивный комментатор, я особенно внимательно наблюдаю за тем, как участники презентуют себя на сцене, как умеют подать себя зрителю. В этом и есть особая магия нашего шоу».
«Это совершенно новый формат соревнований, где каждый зритель может увидеть себя на сцене. Здесь не нужно быть профессионалом – достаточно искреннего желания поделиться своим увлечением, своей страстью.
Главные критерии оценки для меня – это подлинность эмоций и ясная цель выступления. Когда человек выходит на сцену и сразу цепляет – потому что ему действительно есть что сказать, чем поделиться. А бывает, участник думает только о том, как выглядит, или прямо заявляет, что хочет славы.
Меня подкупает искренность, чистота намерений и уважение к профессии. Если человек поет мимо нот, но убедительно передает свои эмоции – я, скорее, отдам голос ему. В наше время людям особенно не хватает такой подлинности, этого живого человеческого тепла».
Смотрите новый проект «Перепой звезду!» в воскресенье, 18 мая, в 19:00 на Первом канале. Онлайн-эфир Первого канала бесплатно и в хорошем качестве доступен здесь.
Фото: Первый канал, Юрий Феклистов
