Шестой сезон: конкурс «Синяя птица» вновь ищет юных артистов
Телеканал «Россия 1» объявил о старте приема заявок на новый, шестой сезон телеконкурса юных талантов «Синяя птица». Подать анкету можно до 15 апреля.

Только 19 апреля организаторы шоу ждут юных дарований на легендарной киностудии «Мосфильм» в Москве
Всероссийский смотр юных талантов «Синяя птица» – это уникальное телешоу, где проявить себя могут маленькие дарования в разных жанрах. При этом судьи и приглашенные звезды не бросают выпускников «Синей птицы», беря над ними шефство.
Так, Соня Тюрина (саксофон) и Елисей Мысин (фортепиано) переехали в Москву, чтобы учиться в ЦМШ, но кроме этого они объездили полмира, гастролируя с Денисом Мацуевым. Юный композитор Елисей к тому же сыграл роль Миньки в большом кино – экранизации рассказов Михаила Зощенко. Маленькая артистичная Лиза Бугулова станцевала на сцене Большого театра, а скрипач Матвей Блюмин, который своей игрой заставил плакать всю страну, дает концерты с маэстро Мацуевым. Елизавета Бугулова – победительница сказочного сезона «Синей птицы» – вышла на сцену Театра Наций, где исполняет одну из ролей в новом мюзикле «Стиляги».
Прием заявок на участие в новом, шестом сезоне конкурса «Синяя птица» уже открыт и продлится до 15 апреля включительно. Заполнить анкету и отправить заявку можно здесь.
По-прежнему телеканал «Россия 1» ищет таланты, кому еще не исполнилось 17 лет. Подать заявку можно в одну из номинаций:
- Вокал – классический, народный, эстрадный
- Игра на музыкальных инструментах – академических и народных;
- Хореография – классический балет, бальный и народный танец, акробатический рок-н-ролл, современная хореография и т. д.
- Оригинальный жанр – цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика и т. д.
- Актерское мастерство – художественное чтение
- Ораторское мастерство
Кастинг пройдет в Москве на киностудии «Мосфильм» только один день – 19 апреля.
Фото: Россия 1